5 причин, почему мужчины заводят роман на стороне, но не уходят от жен

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда наличие любовницы воспринимается мужчиной просто как приятное приложение, и ондаже не думает уходить.

Pexels

Увы, в наше слишком свободное и своенравное время наличие у мужчины любовницы на стороне уже не удивляет никого. Это, скорее, воспринимается как грустная реальность, нежели как что-то из ряда вон выходящее. Бывает так, что мужчина, начав вести вторую секретную жизнь, по прошествии времени уходит к другой женщине. Но нередко и такое, когда наличие любовницы воспринимается им просто как приятное приложение, и мужчина даже не думает уходить. Почему так происходит, и как понять мужскую логику? Попытаемся понять это при помощи 5 простых примеров.

1. Он ищет новых ощущений

Когда отношения с женщиной длятся долгое время, то, неизбежно, что происходит пресыщение, наступает усталость, и на смену прошлым волнующим эмоциям приходит банальная скука и апатия. В этой ситуации мужчина и женщина по-разному ищут выход из сложившегося положения. Женщины, как правило, пытаются во всем разобраться, найти корни проблем и начинают менять себя, считая, что загвоздка кроется именно в них. Мужчины же идут по гораздо более простому пути — они просто ищут новых ощущений и эмоций, и лучше всего их дает как раз наличие любовницы. И совсем необязательно при этом прекращать основные отношения. Ведь, как правило, в скором времени мужчина «доберет» на стороне то, что ему не достает, и снова вернется к своей постоянной женщине.

2. Его не устраивает интимная близость

Для любого мужчины близкие отношения имеют неимоверно важное значение в жизни. Именно от того, насколько удовлетворяет или нет женщина в постели своего партнера, зависит дальнейшее течение их отношений. Когда в этой сфере существуют проблемы, мужчина начинает искать интим на стороне. При этом его любимая женщина может быть самой красивой, умной и замечательной, и он это прекрасно понимает. Именно поэтому не бросает ее, предпочитая просто снимать напряжение в другом месте.

3. Измена для него — это нормально

Есть такой тип мужчин, для которых измена считается абсолютно нормальной и вполне разумным поступком. Обычно причины этого идут из детства и семьи, в которой он рос. Вполне возможно, что у данного экземпляра просто не привиты семейные ценности и нормы морали, или среди его родителей неверность была привычной и естественной. Эту установку мужчина переносит в собственную взрослую жизнь, поэтому и не собирается никуда уходить от постоянной партнерши, лишь время от времени меняя любовниц.

4. Он не хочет менять свою жизнь

Мужчины — это существа, которые крайне неохотно что-то меняют в жизни и ни за что не сдвигаются с теплого насиженного места. Иногда причина того, что у мужчины имеется любовница, причем на протяжении продолжительного времени, проста и банальна — ему так комфортно и максимально удобно. Уходить из привычного окружения, менять образ жизни — все это слишком хлопотно и проблемно. Ведь с женщиной, которой он сейчас живет, его связывают не только былые чувства и воспоминания, но и общий бюджет, имущество, налаженный быт, привычный уклад жизни. А взять и все в один момент разрушить — крайне отчаянный и невыгодный для мужчины поступок.

5. Он не разобрался в своих чувствах к любовнице

Бывает и такое, что мужчина просто не может понять, что он чувствует к любовнице. Да, вроде бы, есть привязанность, влюбленность и интерес, но по другую сторону находится проверенная временем и привычная женщина. к которой тоже еще остались взаимные чувства и множество вещей, которые их связывают. Так и мечется бедный горемыка между двух огней, не зная, кого выбрать, и как дальше жить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook