5 причин, почему не стоит искать новые отношения в 50 лет и старше

Анастасия,
редакция Femmie

А вы как считаете?

unsplash

50 лет — это особый возраст для женщины. Тот самый своеобразный рубеж, когда она может вдруг понять, что у нее не так много времени, чтобы наслаждаться любовью и отношениями. Да, это еще не старость, дама вполне энергична и засматривается на других мужчин, которые особенно интересны ей в этом возрасте.

Может получиться так, что вы почувствуете, будто муж наскучил, а любовь подошла к завершающему финалу, а может, вы просто никогда не испытывали искренних чувств к этому человеку. Но именно в этот момент стоит остановиться и хорошенько все обдумать, ведь бросаться с головой в новые отношения — совсем не лучший вариант.

Вот 5 причин, почему не стоит искать новые отношения в 50 лет и старше:

1. Драйв можно найти и в новых увлечениях

Если вам не хватает свежих ощущений и ярких эмоций, совсем не обязательно искать их с новым мужчиной. Отношения, прежде всего, должны давать чувство стабильности и твердой почвы под ногами. Вполне можно попробовать что-то новое с собственным мужем — почему бы и нет? Ведь ничто так не встряхивает отношения и не переводит их на новый уровень, как совместные дела и занятия, которые вы раньше не пробовали или просто забыли о них.

2. Вы многое прошли вместе с мужем

Супруг — это тот человек, с которым вы прошли огонь, воду и медные трубы. Вы знаете друг друга как свои пять пальцев, вам всегда есть о чем поговорить или даже поспорить, вы чувствуете настроение каждого на подсознательном уровне. Стоит только одному открыть рот, а другой уже заканчивает за ним фразу. Это чувство общности и близости очень ценное, ведь с новым партнером такого не будет, так как вам придется очень долго узнавать друг друга, и эти открытия будут отнюдь не всегда приятные.

3. У вас есть надежный тыл

Да, с годами любовь действительно может уйти, но это не значит, что вас с мужем совсем ничего не связывает. В любом случае остается совместное прошлое, уважение, родственность и ценность человека, который рядом. Вы уверены в своим партнере и точно знаете, что он не обманет, не предаст и не сделает пакость за спиной.

Чего совсем нельзя сказать о новом мужчине, который будет рядом. Это вроде коробки с сюрпризом, в которой никогда не понятно, что будет, пока ее не откроешь. Весьма рискованное занятие, ради которого не стоит оставлять по-настоящему родного и проверенного временем человека.

4. Тягу к романтике можно проявить к мужу

Даже если вы чувствуете, что вам в прямом смысле слова не хватает воздуха в отношениях, и жгучее желание романтики и новых ощущений просто сносит крышу, не стоит ставить крест на своем браке и бросаться искать более подходящую кандидатуру.

Попробуйте проявить свою тягу к любви к человеку, которому вы по-настоящему интересны. Ведь в этом случае у вас есть гораздо больше шансов получить искренность и ответные чувства, чем с незнакомцем, который может выдать все, что душе угодно. Строить новое, вообще, гораздо рискованнее, чем поддерживать и укреплять хорошо проверенное старое.

5. Вы потратили много сил, чтобы наладить быт

Трудно поспорить с тем, что быт и домашние дела вносят свою лепту в любые отношения. Когда супруги прожили вместе много лет, естественно, что они притерлись друг к другу, выработали определенный ритм и распределили между собой обязанности. С новым человеком все будет гораздо сложнее, ведь привыкать к нему будет весьма не просто в силу своего возраста и устоявшихся моральных принципов.

72
143
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook