5 причин, почему снится бывший: что об этом говорят сонники и психологи

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Если старые отношения не отпускают вас, на то есть причина. Почему снится бывший, и что с этим делать? 

unsplash

Говорят, что мужчина, который имел большое значение для женщины, навсегда остается в ее жизни и никогда не покидает. Многие женщины согласятся с этим.

Именно отсюда идет желание позвонить или написать бывшему. А еще он иногда посещает вас по ночам: в качестве сновидения. Почему снится бывший, и что об этом говорят психологи и сонники?

Почему снится бывший: история не окончена?

Психологи считают, что сны о бывших могут указывать на какие-либо проблемы в жизни женщины, причем необязательно именно с этим человеком и даже с отношениями вообще.

  • Отношения не получили логического завершения: незавершенный гештальт – это как раз об этом. Вы решили, что не хотите больше быть с этим человеком, или он так решил, но к компромиссу вы так и не пришли. Возможно, он ушел от вас, не объяснив причины, а может быть, вы так и не поняли, что именно не устраивает в нем вас. Решение довольно простое: вам стоит обдумать эту ситуацию и найти веские аргументы в пользу того, почему эти отношения не сделали бы вас счастливой.
  • Вы не можете найти счастья в нынешней жизни: раньше, когда вы были в отношениях с ним, вас что-то не устраивало, однако вы чувствовали определенного рода комфорт. Сейчас вы, скорее всего, еще не устроили свою жизнь, а может быть, имеете проблемы в новых отношениях. Хотя вам и было отчасти комфортно с бывшим мужчиной, но вы ушли от него по веской причине, и возвращаться к нему не стоит.

Почему снится бывший: сонник

В разных сонниках есть различная информация на эту тему. Например, по Фрейду принято считать, что бывший во сне – предвестие скандалов в жизни. А вот секс с ним, как водится у Фрейда, говорит о сексуальном неудовлетворении.
По Миллеру сон с бывшим означает то, что вы никак не можете отпустить прошлое. А смерть бывшего возлюбленного говорит о том, что вам ждут тяжелые времена.
А вот сонник Лоффа говорит совсем о другом: смерть бывшего возлюбленного во сне говорит о скором замужестве, а его признания в любви, наоборот, предвещают неприятности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook