5 причин, почему у мужчины нет желания обниматься с вами

Анастасия,
редакция Femmie

Стоит погрузиться в психологию и разобраться, почему мужчина может избегать объятий.

Woody Kelly / Unsplash

Объятия — это желание поделиться с другим человеком частицей своего тепла, почувствовать его близость и зарядиться положительными флюидами. Между мужчиной и женщиной объятия несут гораздо более интимный смысл и свидетельствуют о том, что они доверяют друг другу и не боятся быть открытыми.

Но бывает так, что в отношениях вроде все идет как по маслу — свидания, романтические ужины, прогулки за ручку. Однако кавалер избегает обнимать даму. В ее голове сразу же искрит множество причин, почему он так себя ведет, и обычно виной этого женщина делает себя. Стоит чуть глубже погрузиться в психологию сильного пола и разобраться, почему мужчина может избегать объятий.

1. Он не любит быстро сближаться

Далеко не все мужчины готовы после пары свиданий схватить женщину в охапку и миловаться с ней. Скорее всего, кавалер просто держит дистанцию, не желая торопить события. Еще один вариант — он настоящий джентльмен, который выжидает какое-то время, когда можно будет начать сближение. В этом случае даме стоит просто расслабиться и ждать, когда кавалер созреет.

2. У него закоренелые проблемы

Нежелание обнимать избранницу может нести в себе серьезные психологические проблемы, которые уходят корнями в прошлое. Возможно, мужчина подвергался слишком авторитарному воспитанию в детстве или до сих переживает травму былой любви, поэтому и не может заставить себя прикоснуться к женщине. Для него это тяжелый барьер для преодоления которого необходимо время.

3. Он хочет казаться «брутальным мужиком»

Для некоторых представителей сильного пола это верх крутости — выставлять себя перед женщиной в образе «крутого парня», который не терпит нежностей и сантиментов. Кавалер строит из себя самца, желающего сразу перейти к интимной стадии отношений без лишних чувств.

Здесь женщина должна сама решить, нужна ли ей такая связь или нет, ведь вероятность совсем невелика, что в будущем мужчина смягчится и станет более ласковым.

4. Он потерял к женщине интерес

Мужчина, который охладел к избраннице, меняет свое отношение во всех областях, начиная от поведения и заканчивая физическими проявлениями. Чувства ушли, поэтому ему хочется отдалиться от женщины на максимальное расстояние и свести к минимуму прикосновения. Он так и увиливает от телесных контактов, и даже объятия становятся для него чем-то мучительным и из ряда вон выходящим.

5. Он не уверен в себе

Еще одна причина, по которой мужчина может избегать объятий с женщиной — это неуверенность в себе. Особенно ярко это заметно на начальной стадии отношений, когда кавалер смущается, не знает, что сказать, и опускает глаза, находясь рядом с дамой. Он боится сделать что-то не то, дабы не спугнуть избранницу, поэтому робеет даже просто обнять ее. В этом случае, скорее всего, женщине придется брать инициативу в свои руки и направлять несмелого кавалера, иначе можно долго ждать с моря погоды.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook