5 причин, почему у отношений с нарциссом нет будущего

Алиса La femme,
редакция Femmie

В отношениях с нарциссом вы всегда находитесь на опасной территории.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Нарциссы имеют репутацию тщеславных, эгоцентричных и корыстных людей. Им важна собственная выгода, они будут думать только о себе и их не заботят нужды других людей. Они не обращают внимания на чувства окружающих. Нарцисс будет вести себя так, как хочется и выгодно ему в любой ситуации.

И хотя многие психологи приходят к мнению, что нарциссы склонны часто влюбляться, все согласятся, что они не способны поддерживать эту любовь. Есть большая разница между этими понятиями. Влюбленность происходит очень естественно. Мы не выбираем, в кого влюбиться, но мы выбираем продолжать отношения с человеком или нет. И это выбор, на который нарциссы редко способны согласиться.

В отношениях с нарциссом вы всегда находитесь на опасной территории. Если вы уже были в таких отношениях, то, вероятно никогда больше не захотите оказаться в таком неудачном положении. Если вы обнаружите, что ваш мужчина — нарцисс, попробуйте принять меры, чтобы хоть как-то повлиять на его образ мышления, ради ваших же отношений. В противном случае, эти отношения не продлятся долго. Почему?

Вот 5 причин, почему мужчины-нарциссы не выдерживают долгих отношений:

Он постоянно нуждается во внимании и признании

В здоровых, счастливых отношениях между двумя людьми всегда должен быть здоровый обмен ресурсами, он должен быть равным и сбалансированным. Но вы никогда не сможете найти этот баланс с нарциссом, ему будет необходимо абсолютно все ваше время и внимание. Он хочет, чтобы вы осыпали его комплиментами и похвалами. Он постоянно нуждается в вашей поддержке. Он будет использовать вас в свою угоду до тех пор, пока ему не надоест или до тех пор, пока вам действительно больше нечего будет ему отдать.

В конце концов, он вам надоест

Пока вы влюблены, вам может казаться, что в ваших отношениях с ним все отлично. Но со временем розовые очки спадут, и вы поймете, кто ваш мужчина на самом деле. Вы будете ненавидеть в нем все: как он позиционирует себя, как он относится к вам, как ведет себя в отношениях. У вас не будет ни одной причины любить его, и вы сами захотите уйти.

Он никогда не будет доволен тем, что вы ему даете

Вы можете отдать ему всю себя, и ему будет мало. Он всегда будет требовать больше, чем вы можете дать. В конечном итоге наступит момент, когда кому-то из вас это надоест и захочется разорвать отношения.

Его взгляды на жизнь не имеют ничего общего с реальностью

Мужчины-нарциссы склонны думать, что мир вращается вокруг них и все должны исполнять их прихоти. Это, конечно же, ошибочное суждение, которое влияет на то, что он не умеет вести себя в отношениях.

Он не умеет реагировать на критику или несогласие с ним

Вы никогда не сможете долго продержаться с мужчиной, который не умеет принимать критику. Да, вы не будете специально критиковать своего партнера, чтобы его расстроить. Но также вы понимаете, что никто не идеален и всегда есть куда стремиться. Вы хотите идти вперед, становясь лучше.

А он никогда не сможет стать лучше, если не научится воспринимать конструктивную критику. Ему нужно быть скромнее, чтобы признать, что он может быть неправ. Но его нарциссическое «я» такого не допустит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook