5 причин, почему захочется сбежать от приличного мужчины, который любит вас

Анастасия,
редакция Femmie

Человек не может быть идеальным 24 часа в сутки.

Unsplash

Все мы знаем типаж мужчин, которые представляют собой образ этаких слишком хороших мальчиков. Да, они милы, воспитаны и ведут себя как настоящие джентльмены. Их жизнь размерена, упорядочена и состоит сплошь из правил. Они никогда не переступят границу дозволенного, будут держать себя в руках и всячески агитировать, чтобы окружающие тоже присоединялись к этому.

Возможно, сначала вы будете тихо радоваться и не верить своему счастью, что вам достался такой подарок судьбы. Но чем больше будет проходить времени, тем сильнее вы начнете ощущать, что этот идеальный мужчина надоел своей «хорошестью» до зубовного скрежета.

Вот 5 причин, почему хорошие мужчины так часто невыносимы в отношениях:

1. Вы будете чувствовать себя «плохой и неправильной»

Еще бы, ведь он ходит в спорт зал 3 раза в неделю, следит за здоровым питанием, ложится спать не позже 23:00 и никогда не осуждает других людей. А вы не на шутку грешите вином вечерами по выходным, каждый раз обещаете себе, что ляжете спать не так поздно, и просто обожаете обсуждать с лучшей подругой вашу несносную начальницу. Естественно, что комплекс «Я неправильная» приклеится к вам основательно и надолго, особенно, если мужчина будет указывать на это и ставить в укор.

2. Вы придется вечно соревноваться

И не потому, что мужчина нарочно кинется устраивать конкурсы «Кто круче», а из-за того, что его уборка всегда будет качественнее, ужин вкуснее, день более упорядочен, решения взвешены, а успехи на работе выше. Этот контраст, словно красная нить, начнет преследовать вас. Естественно, что ощущения досады, недовольства и неудовлетворения возьмут свое, ведь никому не хочется быть вторым планом на фоне «идеального и замечательного» партнера.

3. Все будут обожать его

Ваши подруги, друзья, знакомые, родители, коллеги по работе и соседи по лестничной клетке — все будут просто без ума от этого вежливого, улыбчивого и всегда готового помочь мужчины. Он способен очаровать кого угодно одним только взглядом или улыбкой, поэтому не удивляйтесь, если в один момент вдруг обнаружите, что остались совершенно одна, а все те, кто были близки, переметнулись на сторону «идеального мужчины» и жаждут исключительно его компании.

4. Вы постоянно будете чувствовать себя виноватой

С таким замечательным мужчиной невозможно ругаться, выяснять отношения или упрекать его, потому что это сродни с игрой в одни ворота. Вы можете повышать голос или умолять, предъявлять претензии или по хорошему просить, он сразу же будет делать глаза кота из мультфильма «Шрек» и, понятно, что вы станете чувствовать себя злой ведьмой, которая нападает на бедного ангела.

Добиться каким-либо конструктивных разговоров с этим человеком просто невозможно, потому что он тут же будет залезать в раковину и закрываться. При этом вы не услышите в свой адрес ни одного повышенного тона или обидного слова — идеальное поле для того, чтобы чувство вины накрыло с головой.

5. Вы разочаруетесь в этом человеке

Это непреложный закон жизни — рано или поздно ореол идеальности спадет, нимб покосится, и перед вами предстанет среднестатистическая сволочь, которая ловко пряталась за маской «хорошего мальчика». И здесь нужно быть готовой ко всему — чувству преданности, разочарованию и страданиям, ведь человек не может быть идеальным 24 часа в сутки, а если так происходит, то, скорее всего, он просто ловко использует амплуа.

7
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook