5 причин, почему женщина бросает правильного мужчину, который ее обожает

Анастасия,
редакция Femmie

Чем больше проходит времени в отношениях, тем больше всплывает вещей, из-за которых дама вынуждена уйти, несмотря на любовь эталонного мужчины.

Unsplash

Каждая здравомыслящая женщина мечтает, чтобы рядом был хороший мужчина — отзывчивый, заботливый, добрый, верный, список можно продолжать до бесконечности. И в голове рисуется картинка: идеал, который нужно найти, чего бы то не стоило.

О, чудо, мечты сбываются, и долгожданный идеальный мужчина появляется наяву. Сначала все как в раю, и счастливица не верит собственному везению. Но чем больше проходит времени, несмотря на любовь и хорошесть эталонного мужчины, тем больше всплывает вещей, из-за которых дама вынуждена уйти. Казалось бы, что может испортить такие отношения?

Вот 5 причин, почему так хочется уйти даже от хорошего мужчины, которого так мечтала встретить:

1. Вы хотите уединения

”Но ведь у каждого партнера в отношениях есть личное пространство!”, — возмущенно может сказать голос совести в вашей голове или реальный голос мамы.

Да, это так, но, на самом деле, со своим идеальным мужчиной вы проводили вместе дни и ночи напролет — вы жили, путешествовали, спали, ходили по магазинам, встречались с друзьями, готовили и убирались дома. И все это рука об руку, даже не помышляя о том, чтобы провести выходной вечер раздельно каждый в своей компании.

Нет, вас никто не заставлял это делать, а инициатива исходила от огромного чувства долга — мы же пара, поэтому должны быть вместе. Но в один момент вы поняли, что дико хотите самостоятельно планировать досуг, коротать вечер так, как хочется только вам, и не ехать с ним на футбольный матч только потому, что на прошлой неделе он сопровождал вас по магазинам.

2. Вам надоело ему угождать

Отношения сами по себе подразумевают жертвенность, отказ от собственных желаний и стремление сделать своему партнеру хорошо.

Эти проявления любви никто не станет оспаривать, но каждая из нас знает на собственной шкуре, насколько порой не хочется гладить ему рубашки, варить ненавистный борщ или улыбаться его маме, тихо ненавидя ее в душе, потому что вы не должны никого обидеть и сохранять имидж хорошей женщины. Сбросить маски и быть самой собой — иногда лучшее решение всех проблем.

3. Вы вспомнили о своем ”Я”

Это тот самый случай жертвенности, когда в отношениях мы настолько делаем мужчину Богом, что задвигаем себя на задний план.

Это делается совершенно неосознанно, под эгидой большой любви, но в один момент, когда придет ощущение, что ваши потребности, чувства и желания тоже имеют значения, и вы хотите заниматься собой, а не целиком и полностью проживать жизнь идеального мужчины, наступит осознание, что этот союз вам не нужен.

4. Вы хотите быть настоящей

Согласитесь, каждая из нас хочет быть для своего мужчины идеальной женщиной, и это совершенно нормальное желание. Мы хотим прыгнуть выше головы, лезем из кожи вон, надеваем маски и под дулом пистолета не признаемся, что мечтаем зажечь на вечеринке, ведь он эталонный мужчина, и не сможет этого понять.

Очень тяжело постоянно находится в тонусе и строить из себя ту, кем вы не являетесь на самом деле. И насколько приятно сбросить оковы и стать настоящей, пусть и не такой хорошей, как хотелось быть.

5. Вы стремитесь к комфортному положению в жизни

Это естественное желание каждого человека — найти свою нишу в жизни, где ему будет наиболее комфортно. Кто-то получает кайф от материнства, кто-то целиком и полностью посвящает себя мужу и гордится этим. Ну, а что делать, если вы, словно Женя Лукашин из всем известного фильма, приходите в ужас от мысли, что перед вами будет мельтешить муж 24 часа в сутки, хоть и идеальный?

Тогда выход один — оставить в прошлом отношения, пусть даже они были эталонными и, наслаждаясь свободой, лихо вытанцовывать в клубе с подругами, празднуя собственную независимость.

13
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook