5 причин, почему женщина не должна винить себя, если у нее долго нет мужчины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Женщина, у которой долго нет отношений, часто ругает себя за это. Но следует понять, что не все зависит только от нее.

Photo by Michael Afonso on Unsplash

Быть одинокой — это не то, в чем нужно кого-то винить — это не болезнь или недостаток характера. Это действительно отличное время в вашей жизни, если вы можете расслабиться и просто наслаждаться этим. Но если мы собираемся говорить об ответственности, вот 5 причин, по которым одиноким женщинам не следует винить себя за то, что они еще не нашли любовь:

Контроль над ситуацией находится не только в ваших руках

Вы — и то, что вы хотите, и решения, которые вы принимаете, — это одна из частей головоломки, в которой вы можете найти любовь. Есть и другие части — например, мужчины, с которыми вы встречаетесь. Чего они хотят и как себя ведут – это тоже имеет значение. Однако в какой-то момент все части сложатся вместе, и вдруг все перестанет казаться сложным.

А пока сделайте себе послабление — вы не можете винить себя, если не полностью контролируете ситуацию, — и позвольте себе получать удовольствие от одиночества.

Мужчины, умеющие хорошо относиться к женщинам, встречаются все реже

Найти долгосрочные отношения достаточно сложно. Конечно, нет смысла просто стоять и обвинять мир в этом.  Но если встречающиеся вам мужчины хотят чего-то случайного, это нормально — признать, что есть факторы, из-за которых начать серьезные отношения труднее. И уж точно не ваша вина, если вы работаете над этими проблемами.

Боязнь обязательств у мужчин — это реальная вещь

Посмотрим правде в глаза, вне зависимости от культуры общения, мужчинам бывает сложно определиться. В то время как наши биологические часы заставляют нас остепениться, их потребность в свободе заставляет откладывать обязательства.

Эта проблема особенно актуальна для одиноких женщин в возрасте чуть за 30. Но не беспокойтесь — как мы уже говорили выше, в какой-то момент кусочки просто сходятся воедино … Вы встретите мужчину, который будет готов остепениться вместе с вами.

А до тех пор не вините себя — пока вы проявляете здравый смысл.

Чем вы удивительнее, тем сложнее

Есть масса мужчин, которые отлично подойдут для обычной женщины. Но если вы действительно особенная, то количество мужчин, с которыми вы действительно можете общаться, становится меньше, потому что вам нужен уникальный партнер.

Пока вы его не найдете — а вы найдете — будет тяжело. Например, когда вы думаете, что этого никогда не произойдет, что его не существует, что ваш поезд же ушел, что это все ваша вина. Все это неправда.

Он есть для вас в этом мире. Двум действительно уникальным людям просто нелегко найти друг друга. Но есть магнитное притяжение, которое в конечном итоге объединит вас. А когда это произойдет, это будет круто.

Одиночество — ступень вашего развития, не надо ненавидеть его

Переживания, которые вы испытываете в состоянии одиночества, — как хорошие, так и плохие — готовят вас к отношениям, которые вы ищете.

Вместо того чтобы обвинять себя в том, что вы все еще одиноки, цените все, что происходит, чему учитесь и кем становитесь. Не обижайтесь на одиночество и не вините себя за это — в конце концов, вы поймете однажды, что это было идеальное время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook