5 причин, почему женщине 50+ нельзя остаться без мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Одиноким женщинам в этом возрасте не стоит ставить крест на своей личной жизни.

Фото Tatiana Twinslol / Pexels

В зрелом возрасте женское одиночество нередко воспринимается как совершенно нормальное явление. Дама «за 50» часто убеждена, что все шансы давно упущены и нет смысла даже пытаться начинать отношения. Женщина смиряется со своей одинокой жизнью и на все попытки мужчин проявлять к ней знаки внимания реагирует с насмешкой или даже проявляет негатив в их сторону.

Стереотипы общества тоже вносят свою лепту: ведь со всех сторон только и слышится, что время упущено. Однако не стоит ставить на себе крест раньше времени, ведь существуют 6 веских причин, почему для дамы после 50 замужество будет отличной партией.

1. У нее будет надежный друг рядом

Чем старше мы становимся, тем больше нуждаемся в том, чтобы рядом был человек, с которым можно поделиться наболевшим, обсудить проблемы или просто поговорить. Одиночество неизбежно давит на женщину, если в зрелом возрасте она не замужем.

Находясь в браке, дама получит отличную возможность заручиться не только супругом, но и другом. Она никогда не будет чувствовать тоску, ведь ей всегда будет с кем вести беседы.

2. Меньше финансовых трудностей

Трудно поспорить с тем, что финансовое бремя гораздо легче нести вместе с кем-то близким, чем в полном одиночестве.

В зрелом возрасте женщины часто подвержены страхам по поводу будущего. Они опасаются денежных затруднений, нехватки пенсии и нужды, в которой могут оказаться. Естественно, все станет гораздо проще, если рядом будет мужчина, который сможет вносить свою лепту в семейный бюджет.

3. У нее будет единомышленник в увлечениях

Как часто именно ближе к 50 годам женщина понимает, что хотела бы открыть в себе новые грани. Она вспоминает об увлечениях, которыми всегда желала заниматься, но в силу обстоятельств не имела возможности. Это могут быть путешествия, садоводство, рукоделие или даже экстремальные виды спорта. И наличие единомышленника в этот жизненный период рядом стало бы как нельзя кстати. Супруги могли бы вдвоем строить загородный дом своей мечты, колесить по стране или постигать азы гончарного дела.

4. Она будет более уверенной в своей красоте

В зрелом возрасте женщину всегда одолевают сомнения по поводу собственной внешности. Молодость неизбежно уходит, появляются признаки старения, и дама теряет уверенность в себе. Именно наличие супруга поможет ей всегда оставаться в тонусе. Во-первых, мужчина — отличный стимул, чтобы следить за собой. А, во-вторых, именно он сможет снова поднять самооценку женщины и дать понять, что она выглядит с его глазах привлекательной и обаятельной.

5. Она будет знать, что нужна кому-то

Пожалуй, один из самых главных страхов женщины зрелого возраста — это боязнь, что она никому не будет нужна. И правда, весьма часто дама остается совсем одна, полностью погруженная в собственные печали и горести. Дети, если они есть, становятся самостоятельными и взрослыми, все внимание уделяя собственным семьям.

Поэтому именно в браке женщина 50+ будет чувствовать, что в ней нуждаются. Забота о супруге, домашние дела, чтобы сделать дом уютным, обоюдные хлопоты — все это вселит в даму уверенность, что есть человек, который не сможет без нее, и это дорогого стоит.

54
77
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook