5 причин, почему женщине нужно выходить замуж после 30

Анастасия,
редакция Femmie

Еще недавно в России женщину в 25 лет считали уже старородящей.

Remy_Loz / Unsplash

Наши соотечественницы по-прежнему выходят замуж в более молодом возрасте, чем жительницы многих западных государств. Российские женщины чаще связывают себя узами брака в возрасте от 25 до 30 лет, а те же немки даже не думают брать на себя роль жены раньше 35-40.

При этом еще несколько десятилетий назад в России представительницы прекрасного пола создавали семьи еще раньше — в возрасте 20 лет, а женщина после 25 уже считалась старородящей. Сейчас все больше происходит изменение в сознании россиянок, и к замужеству и планированию детей они подходят болеем осознанно, однако процент ранних браков все еще высок.

Существуют веские причины, почему женщине не стоит торопиться играть свадьбу раньше 30 лет, ведь в этом есть масса плюсов.

1. Она успеет пожить «для себя»

Это очень важный аспект, который женщины часто игнорируют. Выскакивая замуж сразу после окончания университета и становясь мамой, девушка оказывается лицом к лицу перед обязанности жены, хорошей хозяйки и матери. Теперь она живет для мужа, для ребенка, и все меньше времени остается на себя.

Из этого вытекают депрессии, разочарование в семейной жизни и материнстве и пренебрежение собственным долгом. Если же отложить брак и рождение детей на более поздний период, женщина успеет самореализоваться, насытиться свободой и развлечениями и уже потом ответственно подойти к браку.

2. Она реализуется в жизни

В этом плане хорошим примером являются немки. Они не выходят замуж, прежде чем не состоятся в карьере и не обезопасят себя финансово. Зачем это нужно? Никогда нельзя быть уверенной на сто процентов в удачном браке и уж тем более во взаимопомощи мужчины, поэтому независимость от партнера — крайне важное условие. В случае чего дама не окажется на мели и не будет чувствовать себя приживалкой.

3. Она подготовится к семейной жизни

Это только в фильмах все заканчивается красивой свадьбой, а в жизни в этот момент как раз таки все только начинается. Семейная жизнь — штука непростая, и к ней надо быть готовой. Не зря сейчас все большую популярность набирают школы школы молодых семей и подготовки к родительству, так как такие вещи на самом деле имеют важное значение.

Выходя замуж в более осознанном возрасте после 30 лет, у женщины есть гораздо больше шансов сделать свой брак крепким и встретить материнство во всеоружии.

4. Она найдет «своего» мужчину

Иногда лучше долго искать, чем быстро найти и потерять. Согласно статистике, каждый второй брак заключенный до 25 лет, заканчивается разводом. Печальная правда жизни — чуть ли не половина тридцатилетних состоят в статусе разведенных.

Ранние браки, как правило, представляют собой сжигающую все на своем пути любовь, от которой туманится разум. Молодым людям кажется, что это и есть судьба, которую нельзя упустить. А потом на смену ураганным чувствам приходит реальность, и чары рассеиваются.

Поэтому не стоит торопиться, ведь именно после 30 лет женщина осознано подходит к выбору партнера, руководствуется не только эмоциями и создает по-настоящему крепкий союз.

5. Она научится ценить себя

Умению любить себя необходимо учиться. И зачастую женщина понимает, что сможет найти по-настоящему родственную душу, только когда ценить собственные достоинства, любит недостатки и принимает себя такой, какая есть. В 30+ лет дама уже хорошо знает свои слабые и сильные стороны, разбирается в жизни и не страдает от предрассудков юности. Именно эти качества необходимы, чтобы создать крепкий брак и обрести семейное счастье.

23
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook