5 причин почему женщине полезно спать обнаженной

Александра,
редакция Femmie

Любите спать в одежде? Пришло время отказаться от этой привычки. И вот почему.

Все мы хотим хорошо высыпаться. И хотя есть множество советов, как именно это сделать, оказывается, решением может быть одно простое действие: раздеться.

В том, чтобы спать голой, есть множество плюсов, уверены эксперты. Это помогает поддерживать комфортную температуру тела и даже способствует здоровью половых органов.

И это лишь некоторые преимущества. Вот еще 5 примеров, как то, что вы спите голой, может улучшить ваше самочувствие.

Сон будет более глубоким, и вы сможете выспаться

Ученые выявили, что снижение температуры тела помогает глубже уснуть. И наоборот, когда температура тела повышена, это влияет на наши циркадные ритмы и мешает нам выспаться.

Сейчас в целях того, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела производят специальные «охлаждающие» покрывала и подушки. Однако намного более экономично просто снять с себя всю одежду перед сном, не так ли?

Чтобы сон был комфортным наверняка, позаботьтесь о том, чтобы комнатная температура была примерно 18°C — именно такая температура считается наиболее комфортной для сна.

Вы снизите риск инсульта и сердечного приступа

По словам врачей, плохой сон может ухудшить ваше самочувствие и даже усилить риск сердечно-сосудистых заболеваний: исследования показали, что люди, которые спят менее шести часов в сутки, имеют более высокий риск диабета 2 типа, а также инсульта и сердечного приступа. И как бы неубедительно это ни звучало, если вы будете спать голой — это может отсрочить появление подобных проблем со здоровьем, так как поможет вам лучше высыпаться.

Это поможет улучшить вашу сексуальную жизнь

Все просто: более тесное соприкосновение вашей кожи с кожей вашего мужчины вызывает всплеск так называемого гормона счастья и любви окситоцина. Именно он отвечает за ощущение оргазма и чувство интимной близости.

Это поможет понизить ваше давление

Здесь действует следующая цепочка: более тесное соприкосновение вашей кожи с кожей вашего мужчины, когда вы голая (см. предыдущий пункт) помимо всплеска окситоцина также обуславливает нормализацию кровяного давления, что хорошо сказывается на здоровье.

Это поможет улучшить состояние вашей кожи

Кожа — самый большой орган нашего тела, и она нуждается в кислороде. И нет лучшего способа обеспечить максимальное количество кислорода телу, как раздеться во время сна, уверены эксперты. Врачи также говорят о том, что, когда мы спим без одежды, поток воздуха к нашим гениталиям увеличивается, что предотвращает множество проблем с половыми органами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook