5 причин, почему женщины завидуют красоте других женщин, и 5 ужасных последствий этого

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Почему мы не можем удержаться и завидуем чужой внешности?

Shutterstock

В научных журналах говорится, что зависть причиняет страдания человеку не потому, что он желает те блага, которыми обладают другие, но потому, что отсутствие этих благ вызывает в нем самом чувство неполноценности и расстройство. Ниже перечислены 5 причин, почему мы завидуем красивым женщинам.

Мы завидуем тому вниманию, которое красивые женщины получают от мужчин. Едва ли найдется мужчина, который не заметит красавицу. Мужчина может бросить мимолетный взгляд в ее сторону или же задержать внимание на ней, одно можно сказать точно: смотреть он будет на нее с восхищением.

Женщины завидуют их красоте, потому что они хотят жить жизнью красивых. Такая красота заставляет их чувствовать себя ущербными.

Уверенность в себе красивой женщины может вызывать зависть в других. Когда она проходит вдоль полок с продуктами в магазине, то выглядит такой спокойной, собранной и невозмутимой.

Многие женщины завидуют непринужденной социальной жизни красоток. Найдется ли такой человек, который позволит себе отказать им в своем внимании?

Красивые женщины поучают все, что хотят, и это вызывает в нас зависть. Они знают, как использовать свою красоту для достижения своих целей.

Однако зависть приносит одну боль. Ниже вот вам 5 ужасных последствий зависти.

Зависть заражает сознание

Такие женщины производят впечатление, далекое от реальности. У женщины, которая кажется красивой и уверенной в себе, есть свои страхи. Она тоже человек и ее чувства ничем не отличаются от тех, которые вложены во всех нас.

Зависть побуждает нас к установлению неразумных целей

Это может быть опасным как для тела, так и для души. Мы должны к чему-то устремляться, но беда, если наши устремления приводят к пагубным последствиям. Устанавливайте для себя реальные цели, которые вам по силам. Прежде чем приступать к любым задуманными вами программам, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Зависть не дает нам принять с благодарностью то, что есть у нас

Если равняться на красоту других людей, то это может привести к заниженной самооценке. Будьте собой! Расправьте плечи, потому что вы красивы и любимы. Присмотритесь повнимательнее — и вы увидите это сами.

Зависть рождает злобу в сердце

В душе может возникнуть вопрос: «почему они, а не я?». Такой подход к происходящему будет губительно сказываться на вашем душевном состоянии. Красивые женщины ничем не отличаются от всех других женщин, у них тоже есть свои переживания. У вас нет никакого основания злиться и обижаться. Воспринимайте себя в своей бесподобной уникальности и ни с кем себя не сравнивайте.

Зависть не позволит вам раскрывать свою судьбу

Зависть обладает мощной разрушительной силой. Если вы потеряете бдительность, она может вас полностью ослепить. Объективно смотрите на жизнь и концентрируйтесь на себе. Храните себя от зависти к кому бы то ни было, иначе окажетесь на очень скользкой дорожке.

Зависть приносит много вреда, при этом она совсем не стоит той боли и переживаний, которые ей сопутствуют. Вместо того чтобы завидовать какой-то красавице, восхититесь её красотой. Не забывайте, что она тоже не идеал, — идеалов не существует. Вы тоже прекрасны, вы любимы. Ваша красота индивидуальна и не похожа на красоту других

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook