5 причин того, почему вы не можете выйти замуж

Алиса La femme,
редакция Femmie

Все еще не замужем: почему у вас никак не получается найти достойного мужчину, и что с этим делать?

Pexels

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом «почему я не замужем до сих пор»? Приходилось ли вам слышать этот вопрос от близких, друзей и знакомых? Если да, то эта статья точно для вас!

Не могу выйти замуж. Со мной что-то не так?

Как правило, ответ на вопрос о причине отсутствия рядом мужчины женщины всегда пытаются найти в себе. «Что же со мной не так?», «Почему я так несчастна в любви?». Рассуждения на эти темы ведутся дамами, которые уже имеют определенный опыт в отношениях, но до сих пор одни.

5 причин, почему вы все еще не замужем

Со мной что-то не так

Перестаньте задаваться этим вопросом. С вами все ТАК. И как только вы перестанете ненавидеть себя, всю такую неправильную, ваша жизнь сразу поменяется.

В поисках идеального принца

Очень разборчивым и привередливым девушкам достаточно трудно найти серьезного партнера. Идеальных людей нет. И не стоит отсеивать кандидатуры на ваши руку и сердце лишь потому, что они как-то не так смеются или не имеют своего замка.

Вы эгоистка

Если вы изначально ищете мужчину для того, чтобы он выполнял какие-то определенные задачи, то навряд ли ваши поиски обвенчаются успехом. Молодые люди если и влюбляются в эгоисток, то очень скоро понимают, что такие отношения приведут их в «ни-ку-да!».

Я все могу сама!

Мужчины побаиваются самостоятельных барышень, которые абсолютно с каждой проблемой справляются сами. Позвольте себе быть нежной и ранимой в присутствии мужского пола.

Плохие примеры

Возможно, вас окружают не самые счастливые пары. Следствием наблюдения за ними становится появление отвращения к отношениям на уровне подсознания. Вы можете безумно хотеть выйти замуж, но при этом бессознательно бояться этого (оксюморон наших дней). Поэтому не стоит равнять всех под одну линейку. Кто-то несчастлив в отношениях? Это их вина. У вас все будет по-другому!

Замуж после 35 — реальность или вымысел?

Многие женщины, переступившие порог 35 лет, ставят крест на возможности построении брака. Они занимаются всем, но только не личной жизнью. Правильно ли это? Вряд ли. Александр Сергеевич как-то сказал: «Любви все возрасты покорны». Ох, как же он был прав!

После 35 лет состояние незамужних женщин подразделяется на две категории:

  • «Я какая-то не такая, неполноценная и всегда буду одинокой»: эта позиция подходит для девушек, которым раннее не довелось выйти замуж.
  • «Не хочу я наступать на те же грабли»: а вот это высказывание характерно для женщин, которые неудачно вышли замуж и теперь равняют весь мужской пол под своего бывшего.

В таком возрасте главное – не опускать руки. Не стоит заводить 20 кошек и забывать о слове «макияж». Если вы действительно хотите быть счастливой в браке – вы таковой и будете! Но этого не произойдет, если вы будете постоянно на работе или дома. Посещайте корпоративы, зарегистрируйтесь в социальных сетях, опробуйте популярные сайты знакомств. Покажите себя обществу. Не бойтесь этого!

Возьмут ли меня замуж с ребенком?

С каких пор ребенок стал помехой для построения отношений? Запомните, если мужчина влюбится в вас он примет все: сложный характер, странное поведение и конечно же детей! Главное, не пугать его в самом начале отношений. Не стоит на первых же свиданиях вести беседу исключительно о трудностях выбора детского питания и том, что у вашего чада недавно вылез первый зуб. Хотите проверить, каким он будет отцом? Пожалуйста! Только не сразу… Мужчины, конечно, воины, но резких изменений в жизни они побаиваются.

Безусловно, вы должны будете предупредить потенциального мужа о своих детях. Но только говорить о них много не стоит. Вряд ли мужчина мечтал стать отцом на первом же свидании. Молодым людям важно осознавать, что он интересен женщине, а не то, что она выбрала его лишь для роли отца своему чаду.

Делаем выбор правильно!

При выборе будущего мужа не стоит забывать, что вы ищете любимого человека, а не просто удобного мужчину. Не надо с головой уходить в первое предложения об отношениях, если вы ничего не испытываете к человеку. Да, возможно, вы свыкнетесь, «притрётесь» друг к другу и будете неплохо жить-поживать. Но разве об этом Ввы мечтали? Нужны ли в таком случае отношения?

Выбирайте мужчину сердцем. И даже если ваш избранник в чем-то неидеален – не страшно. Принцы бывают только в сказках. А любить и быть любимой надо в реальной жизни!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook