5 приемов, чтобы мужчина хотел быть с вами даже через много лет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужской интерес и чувства нуждаются в вашей подпитке. Особенно если вы уже давно вместе.

Photo by Gustavo Fring from Pexels

Заинтересовать мужчину легче, чем удержать. Приемы, которые работают в начале отношений, не действует, когда пара вместе уже годами. Когда страсть прошла, расслабляться нельзя — нужно сделать так, чтобы мужчина не дня не сомневался в том, что сделал правильный выбор, и еще больше привязался к вам.

Вот какие уловки работают в таком случае.

Женщина освежает отношения романтикой

Женщина не позволяет себе лениться: даже если она устала в конце дня, то все равно найдет немного времени обнять любимого и провести драгоценные моменты наедине: может, вместе принять ванну с пеной и приглушенным мерцанием свечей. Она дарит ему свою любовь, старается воссоздать первые годы после знакомства: прогулки по любимым улочкам, перекусы в кафе. Она не дает ему скучать, придумывая увлечения: они могут вместе собирать пазл, кататься на коньках или на лошадях. Эта уловка помогает встряхнуть союз.

Она использует «кнут и пряник»

Женщина не ведет себя так, словно все решено и только она – его судьба и любовь на всю жизнь. Она не становится для него прочитанной книгой. Она делится переживаниями и победами, но старается не показывать свои пороки. Женщина строго следит за тем, чтобы их отношения не уходили в сторону. Если мужчина становится груб, раздражителен, то она его сразу осаждает, а если он проявляет внимание и заботу, то она отвечает тем же, поощряя. Применяя эту уловку, женщина добивается отношений, которые ее устраивают.

Она контролирует свои эмоции

В долгих отношениях нельзя позволить себе вспылить, хлопнуть дверью или сорваться на близкого человека, ведь он ответит тем же. Женщина учится контролировать себя, избегать резких высказываний. Если раньше она не очень следила за словами, то теперь не станет «подливать масла в огонь». Эта уловка требует самоконтроля и мудрости, которой не хватало в молодые годы. Так проще сохранить уважение в отношениях.

Она хвалит его и восхищается личными качествами

Женщина замечает, как мужчина становится заботливее и нежнее, после того, как она говорит комплименты. Раньше приятные слова были адресованы ей, но время поменяло приоритеты. Теперь женщине приходится использовать уловку, на которую она сама же когда-то попалась. Нежностью она добивается большего: мужчина всегда выберет ту женщину, которая ценит его самого, а не только то, что он для нее делает.

Она показывает ему, что у нее есть своя жизнь

Она не погружается в отношения с головой. У нее есть подруги, работа, увлечения. Женщина не позволяет себе растворяться в мужчине и любить чересчур, забывая о гордости и достоинстве.

Она найдет способ, чтобы дать ему понять: она сможет прожить и без него, если он уйдет. Да, это будет непросто и придется привыкнуть, но это точно не конец света. Резать вены она не будет, как и прыгать с крыши. Скорее придет к выводу, что предатель не стоит ее слез и начнет новые отношения. Конечно, мужчина хотел бы слышать порой, что без него ей никуда. Но ему интереснее оставаться с той, которая не потеряла себя, чем с женщиной, которая открыто показывает свою зависимость и слабость.

49
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook