5 приемов, как без слов сказать мужчине, что вы не будете с ним

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда, начиная встречаться с мужчиной, вы вдруг чувствуете, что это совсем не тот человек, который вам нужен.

Unsplash

Иногда бывает так, что уже начинают завязываться отношения с мужчиной, и он проявляет всю настойчивость и упорство, чтобы подобрать ключик к вашему сердцу, но вы чувствуете, что это не тот человек, который вам нужен. Да, умный, красивый, хороший, но не ваш. Как же сказать об этом мужчине, чтобы не задеть сильно его чувства?

Вот 5 приемов, с помощью которых вы можете дать понять мужчине о своем отказе в отношениях с ним, но не обидеть его лично:

1. Не отвечайте на его прикосновения и попытки флиртовать с вами

Он так и норовит взять вас за руку, приобнять, отпустить очередной комплимент или поцеловать? Отлично, но только вам не нужно вестись на эти провокации и подливать масла в огонь.

Старайтесь свести все к максимальному спокойствию и предсказуемости — минимум прикосновений, избегание взгляда в глаза и полная нирвана, когда он пытается соблазнить вас. Ведите себя так, словно вы взаимодействуете с коллегой по работе — вежливо и корректно, соблюдая дистанцию.

2. Не вводите его в свою компанию и семью

Потому что это, согласитесь, весьма важный шаг, который означает, что ваши отношения серьезны. Пусть этот мужчина останется за пределами досягаемости ваших родственников и приятелей, так вы исключите неудобные и любопытные вопросы, повышенное внимание и его надежду, что между вами что-то возможно.

3. Не рассказывайте ему слишком много о своем прошлом

Делясь с человеком важными и сокровенными моментами прошлого, мы, тем самым, впускаем его в свою жизнь, увеличивая по максимуму количество точек соприкосновения. Мы впускаем его в свою жизнь, рассказывая о значимых событиях, все больше укрепляя связь.

Постарайтесь ограничиться лишь общими рассказами, не вдаваясь в слишком личные подробности и не выкладывая все под чистую. Пусть этот мужчина знает о вас как можно меньше и, тем самым, не проникается вами.

4. Не оставайтесь надолго наедине

Ужин на двоих, прогулка по вечернему парку, визит к нему в гости — все это для него явно недвусмысленные намеки на то, что между вами существует нечто больше, чем просто общение. Старайтесь не проводить время с этим мужчиной наедине, а, например, в компании или в людных местах. Так шанс возникновения романтики с его стороны резко снизится.

5. Установите личные границы

Например, четко обозначьте, на какие темы с вами можно говорить, а на какие нет, в какое время вы можете встречаться с мужчиной, и сразу назовите свои сферы жизни, в которые ему нет доступа. Это поможет максимально установить дистанцию и очертить личные границы, которые находятся только в вашей зоне досягаемости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook