5 приемов, как заставить мужчину всегда быть рядом с вами

Александра,
редакция Femmie

Главный совет – действуйте в целях сохранения брака, пока не стало слишком поздно.

Shutterstock

Когда люди женятся, они так влюблены друг в друга, что верят: ничто не встанет между ними и не заставит их быть несчастными. Однако с течением времени многое меняется, и в браке, порой, наступают моменты, когда вы не можете ладить друг с другом. В этом, чаще всего, виноваты вы оба, и если вы попытаетесь пересмотреть свое поведение и работать над собой, то ваш брак можно будет спасти. Вот 5 шагов, которые помогут вам исцелить ваши нездоровые отношения, прежде чем они приведут вас к разводу.

Определите проблемные зоны

Вы должны признать, что в вашем браке есть проблемы, которые не исчезнут сами по себе – вы должны сыграть в этом роль. При этом не старайтесь взваливать всю вину на супруга. Показывайте ему, что вы стараетесь изо всех сил, чтобы сохранить отношения. Если он вас любит, он последует вашему примеру.

Обратите внимание на то, как вы общаетесь

То, как вы общаетесь с супругом, имеет огромное значение. Если вы говорите с ним в злой и саркастичной манере, а каждый разговор, который он пытается начать с вами, превращается в ссору – не ждите ничего хорошего.

Вам и вашему супругу нужно поговорить о том, что важно для вас и для него. Ваше общение должно быть ясным, открытым, честным и уважительным.

Поэтому научитесь разговаривать друг с другом уважительно, без сарказма и говорите то, о чем думаете, – ведь никто из вас еще не научился читать мысли.

Проверьте свой уровень негатива

Вам может многое не нравиться в вашем супруге, но это не повод для того, чтобы постоянно изливать на него свою злость. Подумайте, есть ли то, за что вы можете быть ему благодарны или гордиться им. Наверняка, такое есть, и вы должны не забывать показывать супругу, что вы цените его, наряду с тем, когда вы указываете на то, что вам в нем нравится.

Если вы начнете относиться к своему супругу более позитивно, то ваши отношения станут более любящими и крепкими.

Не перекладывайте всю вину и ответственность на супруга

Вы оба ответственны за сложившуюся ситуацию, но вы не можете изменить друг друга. Все, что вы можете сделать, – это изменить себя, свое поведение и отношение к супругу. То же касается и вашего мужчины: он ответственен за свои поступки и должен работать над собой.

В ваших силах делать правильные шаги, думать, прежде чем что-то сказать, и стараться спасти отношения. Если мужчина пойдет вам навстречу и также будет делать все, что зависит от него, брак будет сохранен.

Научитесь быть терпеливой

Помните, что изменения требуют времени. Вам нужно будет постоянно работать над отношениями, если вы хотите увидеть результат.

Конечно, легче вернуться к старым моделям мышления и поведения, чем непрерывно работать над отношениями. Но это ваш выбор – стараться что-то изменить или оставить все, как есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook