5 приемов опытной хозяйки, у которой на кухне всегда идеальный порядок

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы будете поражены, как быстро исчезнет грязь, которую вы давно не могли отмыть разрекламированными средствами.

@wholesomecleanhome

Нет ничего хуже, чем тратить выходной на отоваривание в магазине и весь день драить духовку. Вот поэтому мы и подобрали 5 простых способов наведения порядка на кухне, которые займут не более пяти минут, и для них вам понадобится лишь то, что уже есть в хозяйстве.

Лимон для чистки микроволновки

Разрежьте лимон пополам и отожмите сок в чашку с водой. Обе половинки так же положите в чашку, а затем уберите в микроволновку на пять минут. Свежий аромат устранит неприятные запахи пищи, а конденсат цитрусовых паров растворит затвердевшие брызги. Затем просто пройдитесь тряпкой.

Вернуть стеклу блеск при помощи риса

Есть один хороший способ чистки графинов с узкими горлышками, кувшинов и ваз, которые, обычно невозможно помыть полностью. Заливаем наполовину теплой водой со средством для мытья, добавляем винный уксус и чашку рисовой крупы. Затем взбалтываем смесь в течение двух минут до тех пор, пока рис не очистит стенки. Затем промываем, просушиваем, и все опять сверкает!

Кокосовое масло для чистки нержавейки

Знаете ли вы, что изделия из нержавейки, такие как плита, холодильник, мусорное ведро, приборы и т.д. могут засиять как новые при помощи небольшого количества натурального кокосового масла? Смажьте (или набрызгайте) ткань из микрофибры, протрите и смотрите, как пятна исчезают словно по волшебству.

Стерилизуйте деревянные разделочные доски в микроволновке

Ни в коем случае не вздумайте проделать то же самое с силиконовыми или пластиковыми досками. Деревянные же изделия можно, слегка всполоснув и убрав на 60 секунд в микроволновку, полностью избавить от всех противных, прилипших бактерий. Кстати, это же работает и для губок.

Освежить холодильник помогут кофейные зерна

Результат похож на эффект от пищевой соды. Достаточно наполнить чашку ароматными кофейными зернами и поставить в холодильник. Меняйте зерна раз в пару месяцев.

6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook