5 приемов с брюками, зная которые, вы будете выглядеть идеально и в 30, и в 60

Елена Казакова,
редакция Femmie

А вы предпочитаете брюки или джинсы?

@carodaur

С легкой руки великолепной Коко брюки сделали из просто женщин… стильных женщин. Многим этот предмет гардероба заменил даже платья и юбки. А уж если не заменил, то определенно отвоевал свое место под солнцем в шкафу модниц всех возрастов.

Правда, мы, девочки, настолько привыкли к комфорту брюк, что порой даже забываем про стиль и эффектный вид. Пришла пора подсмотреть самые модные приемчики с брюками, чтобы выглядеть в них безупречно и в 20, и в 40, и даже в 60+. Готовы? Поехали!

Сочетать укороченный верх и брюки с завышенной талией

Беспроигрышный вариант, который подчеркивает талию и визуально создает более стройный и стильный образ. При желании можно добавить аксессуары и закрепить посадку брюк акцентным поясом. Пара с высокой талией зрительно удлиняет ноги: ее можно сочетать как с обувью на плоском ходу, так и с каблуками. А укороченный или заправленный в брюки верх позволит подчеркнуть хрупкость и женственность образа.

@ilonakrill
@chicover50

Носить брюки в монохромном образе

Одежда в единой цветовой гамме, например, в благородных оттенках молочного или карамельного, придает образу изысканности и делает его более сложным и дорогим. Наряды светлых тонов отлично смотрятся на загорелом теле и визуально освежают своих обладательниц.

@golomazdina
@doesmybumlook40

Экспериментировать с фактурой

Брюки, выполненные из кожи, замши или, к примеру, винила однозначно добавят 100 очков к стилю. Фактурный материал позволят выгодно выделиться из толпы без чрезмерной экстравагантности. Такой элемент гардероба будет самостоятельно «работать» в любом образе, поэтому его можно комбинировать с самым простым верхом, например с однотонным кроп-топом или лонгсливом из трикотажа.

@carodaur
@venswifestyle

Сочетать брюки в пол с обувью на каблуках

Каблуки всегда добавляют рост и делают фигуру стройнее. Брюки в пол в сочетании с каблуками — универсальное оружие в борьбе за изысканный образ. Наиболее удачно такая пара смотрится с остроносой обувью, когда каблук закрыт, а мыс на виду. Благодаря этому приему стопа выглядит изящнее.

@victoriaportfolio
@theladyofstyle

Выбирать оригинальную обувь в пару к укороченным брюкам

Оригинальная обувь всегда приходит на помощь при создании стильного образа с ярким акцентом. Отлично уравновешивают его лаконичные брюки длиной до щиколотки: такой дуэт поможет создать изысканный комплект с минимальными затратами. В качестве аксессуара можно добавить шейный платок или сумочку, которая дублирует цвет или принт вашей обуви.

@katya_gousset
@iconaccidental
15
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook