5 приемов соблазнения мужчин, которыми всегда пользовались куртизанки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как соблазняли мужчин женщины, которые жили столетия назад, и чему мы можем у них научиться?

Shutterstock

Как соблазнить мужчину, чтобы он не просто захотел вас в качестве любовницы (в этом-то как раз нет ничего хитрого), но думал лишь о вас, желал сделать вас своей и был готов на все ради вас? Именно такие цели и были у придворных куртизанок, качество жизни которых зависело от того, как расположены к ним мужчины. Неудивительно, что соблазнение им действительно удавалось. Чему у них стоит поучиться?

Искренняя радость от его общества

Они действительно наслаждались обществом мужчины, которого хотели бы покорить. Не задумывайтесь о его недостатках — перебирайте в уме его достоинства, и сосредоточьтесь именно на них. Это создаст необходимое ощущение у мужчины, что вы ему рады, что его присутствие приятно вам. А мужчины очень тщеславны по своей сути, и подобное ощущение очень важно для них.

Внешняя заинтересованность

Нет, это совсем не значит, что ему нужно вешаться на шею. Это означает, что что вы должны мягко продемонстрировать мужчине свою заинтересованность. Сделать это можно с помощью взгляда, открытой позы, близости к объекту, который вас интересует.

Внимание к его словам

Внимательно слушайте то, что он вам говорит. Мужчины очень ценят собеседницу, которая по-настоящему слушает его, и запоминает все, что ей говорят.

Тактильный контакт

Прикасайтесь к мужчине словно случайно, поправляйте ему галстук или ворот рубашки, пригладьте прядь волос. Мужчины очень чувствительны к подобным жестам, и готовы действительно на многое ради женщины, рядом с которой им хорошо.

Послевкусие

Запомнитесь ему, и он будет думать о вас. Необычные жесты, забавные шутки и истории, которые вы ему рассказываете, какой-то связанный с вами любопытный момент — все эти вещи заставляют мужчину думать и вспоминать о вас, даже в те моменты, когда вас нет рядом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook