5 приемов стареющей женщины, чтобы признаться мужчине в любви без слов

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Может, что-то стоить взять на заметку, не дожидаясь возраста, как думаете?

Unsplash

Зрелая женщина подобна хорошему вину: терпкая, выдержанная, она способна доставить истинное наслаждение любимому человеку. Любовь такой женщины — удовольствие для гурманов, ценителей утонченных и одухотворенных отношений. Именно она может стать для мужчины источником вдохновения, острой чувственности и комфорта, душевного и бытового. И ей для этого даже не нужно прибегать к помощи слов.

Вот 5 способов стареющей женщины без слов показать любовь мужчине:

Она помогает воплотить его мечты в жизнь

Дама в возрасте, добившаяся определенных успехов в карьере и материальном достатке, с готовностью будет потакать желаниям возлюбленного. Исполнить мечту дорогого человека для нее – способ проявления чувств.

Организовать путешествие, помочь с развитием своего бизнеса, переехать в дом на берегу озера. Теперь, когда нет существенных обязательств и ограничений — можно позволить себе все, что душе угодно.

Она дарит ему свое тепло и нежность

С преодолением некоторых возрастных рубежей для женщины открываются новые чувственные горизонты. Она чувствует себя уверенно и свободно, а физиология не готовит сюрпризов. Поэтому она больше внимания уделяет физическим контактам: обнимания и поглаживания, легкие касания, наполненные нежностью, не только призывают к активности. В большой степени они предназначены для выражения любви и привязанности.

Она готова выслушать

Молодость нетерпелива. Часто юные пары страдают от недостатка внимания друг к другу. В круговерти дел и событий влюбленные мало времени находят для продолжительных задушевных бесед. Но вот проходят годы, и появляется понимание ценности каждого мгновения, проведенного вместе.

Женщина готова слушать долгие рассказы любимого. Вникая в его проблемы, связанные со службой, друзьями, родственниками, она наслаждается его доверием и готова помочь советом или делом. Она может в тысячный раз слышать его байки про охоту или рассуждения о преимуществах газового двигателя перед бензиновым, и не скучать при этом.

Она умеет радовать его и себя

С возрастом меняются приоритеты и в сфере отдыха: на смену активным развлечениям приходит вдумчивое созерцание. Зрелые пары больше времени проводят в картинных галереях и на театральных премьерах. Они разнообразят свой досуг, отправляясь в соседние города с богатой историей, выбирая необычные экскурсии и неизведанные маршруты для поездок.

Женщина готова порадовать любимого теми вещами и увлечениями, на которые не хватало времени или решительности в прежние годы.

Она готовит для него любимые блюда

Как бы ни была очевидна народная мудрость о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, многие женщины по-настоящему начинают это понимать лишь спустя годы. И тут уж их не удержать: как бы ни устала хозяйка, но сытный, вкусный и разнообразный стол своему мужчине она обеспечит.

Ведь даже самая экзотическая ресторанная пища не даст той энергии и сил, как домашний и от души приготовленный ужин. Больше того, готовя еду для мужчины, женщина и сама наполняется новыми ощущениями, переживанием сакральной значимости процесса.

Никто не защищен от течения времени. Рано или поздно, но молодость уходит, сменяясь мудростью и элегантным возрастом. И обретая с годами новые качества, важно не растерять юношескую жажду любви, свежесть чувств и доверие к жизни. Тогда впереди женщину ждет не унылая старость, а новый этап взросления, полный открытий и свежих эмоций.

8
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook