5 простых стройнящих приёмов БЕЗ чёрного цвета и отказа от любимой одежды!

Анна Лукова,
редакция Femmie

Раскрываем пять «хитростей» профессиональных стилистов, используя которые вы станете изящной и утончённой, продолжая одеваться красиво и разнообразно!

Многие уверены, что казаться стройнее можно только с помощью чёрной одежды. Но это стереотип. Предлагаем отказаться от него немедленно и раскрываем 5 классных приёмов, которые позволят вам выглядеть гораздо стройнее без отказа от красивых цветов и полюбившихся вещей.

Посмотрите, как все просто!

1. Выбор тёмных оттенков

Изысканный синий, насыщенный зеленый, аппетитный шоколадный — и это только несколько цветов из обширной палитры тёмных оттенков, обладающих стройнящим эффектом. Вы всегда можете выбрать цвет, который идеально подходит к вашей внешности, мягко проявляет естественную красоту и зрительно делает силуэт тоньше.

Важный нюанс! Вещи более светлых тонов располагайте в зоне, к которой хотите привлечь внимание, а более тёмной одежде, наоборот, доверьте скрывать недостатки фигуры.

2. Стройнящая вертикаль

Если в образе проложить условную вертикаль, которой будут «подчиняться» все детали гардероба, обувь и аксессуары, то и силуэт будет как бы вытягиваться, делая фигуру изящнее.

Важный нюанс! Используйте как минимум две детали для проявления стройнящей вертикали. Например, одежду с V-образным вырезом и длинное украшение или платье с вертикальными узорами по бокам и туфли на каблуке в тон.

3. Комбинация объёма и облегания

Чтобы сделать фигуру стройнее в прохладное время, можно сыграть на лёгком контрасте плотности вещей. Та часть фигуры, на которую надеты более объёмные и свободные вещи, разумеется, будет выглядеть шире и больше, а зоны с облеганием — тоньше и стройнее.

Важный нюанс! При использовании приёма учитывайте особенности вашего телосложения и добавляйте объём там, где он действительно нужен. Например, если ваша фигура относится к типу «груша», то создать объём в области груди и плеча легко с помощью свитера с объёмной вязкой или крупным декором, а бедра сделать тоньше за счет юбки-карандаш.

4. Форменные аксессуары

Чем жестче и лаконичнее форма выбранной сумки, тем более стройным и выразительным выглядит образ. В то время как мягкие округлые очертания аксессуаров делают силуэт расплывчатым.

Важный нюанс! Отдавайте предпочтение аксессуарам простой геометрии и избегайте широкой горизонтальной формы, которая визуально увеличивает пропорции тела. Оптимальный вариант — прямоугольная сумка компактных размеров или аксессуар, который при ношении располагается вдоль линии тела.

5. Одежда с подходящей длиной

Если длина изделия доходит до самого узкого места фигуры, то зрительно она выглядит гораздо стройнее. Слишком короткие вещи, заканчивающиеся на половине силуэта, словно, обрезают и укорачивают его, делая шире.

Важный нюанс! При использовании приёма следует помнить о цвете. Даже если длина изделия и «вытянет» фигуру, то слишком крупный и яркий узор или неправильно выбранный геометрический принт может все испортить. Разумнее в таком случае выбирать одежду однородных оттенков без резких переходов.

Как видите, чтобы стать стройнее, но при этом сохранить свой стиль, достаточно использовать всего несколько простых приемов. Будьте всегда изящной и элегантной, продолжая надевать вещи любимых фасонов и цветов!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook