5 приемов стиля, благодаря которым женщина выделится из серой массы

Полина Моисеева,
редакция Femmie

Не будем скучными — берем на вооружение свежие идеи!

@blaireadiebee

Зачастую девушкам сложно собрать интересный образ из-за отсутствия разнообразия в зимнем гардеробе. Оно и понятно. Нужно сочетать несколько предметов одежды сразу, и мы предпочитаем не рисковать и не покупать каких-то сверх-оригинальных вещей. Но есть минимум 5 простых, но очень эффективных приемов стилизации, с которыми проявить творческий подход к стилю абсолютно не составит труда.

Сочетать оттенки, близкие по тону

В этом сезоне фэшн-блогеры показали интересный прием. В своих зимних комплектах они сочетают близкие оттенки одной палитры. В результате один цвет благородно оттеняет другой. Например, “ванильный крем” прекрасно дружит с песочно-бежевым, а графитовый серый хорошо сочетается с оттенком “горлица”. Согласитесь, этот нехитрый способ придаст даже самому нейтральному образу долю особого шика.

@valentina.steinhart
@victoria_solovyeva

Надеть рубашку поверх водолазки

Поклонницы тренда на многослойность будут в восторге. Тем более, что носить рубашку поверх водолазки более чем актуально для российского климата. Хорошо утепляет, да и с шарфами не нужно заморачиваться. Этот отличный способ подсказали нам дизайнеры брендов Isabel Marant и Toteme. Он поможет ненавязчиво разбавить бизнес-гардероб. Есть все же в этих образах нотка утонченной сдержанности!

@thestylestalkercom

Заправить брюки в казаки

Казаки по-прежнему не покидают подиум и популярные странички в *****. Возможно, эти ковбойские сапоги уже никогда не выйдут из моды и превратятся в нетленную классику. Меняются только приемы стилизации. В прошлом сезоне, к примеру, все носили их с юбками и летящими платьями, а сейчас стало супер-актуально заправлять в них свободные брюки. Тенденция сплошь и рядом присутствует в свежем лукбуке Isabel Marant.

@zinafashionvibe

Сделать акцент на талии

Способ сам по себе не такой уж и неожиданный. Но учитывая, что свободный крой и модели оверсайз просто захватили современный модный рынок, многие девушки хватаются за голову и опасаются, что ремень поверх пуховика оставит их за бортом модных тенденций. Вовсе нет. Главное избегать устаревших моделей верхней одежды и дешевых поясов-резинок, а талию подчеркивать никто не запрещает.

@hannahcrosskey
@hannahcrosskey

Экспериментировать с акцентными колготками

Многим девушкам этот нехитрый прием может показаться спорным. Мол, буду выглядеть как школьница или попугай. Зато смелые модницы, открытые ко всему новому, оценят его по достоинству. Ведь это самый простой способ сделать из самого обыденного наряда супер-актуальный образ. Цветные колготки могут быть однотонные или с принтом — вам решать. А за стильными идеями советуем обратиться к фэшн-блогеру Блэр Эдди. Мы считаем, она — настоящий мастер стилизации акцентных колготок.

@shortstoriesandskirts
5
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook