5 приемов умной женщины, чтобы мужчина не смог использовать ее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Сделайте это системой для себя и вы увидите, как изменится ваша личная жизнь.

Unsplash

Женщинам стоит знать, как вести себя с мужчиной так, чтобы он не смог обмануть ее. Это поможет ей не остаться у «разбитого корыта».

Очень важно с самого начала построить отношения так, чтобы вы чувствовали себя в них комфортно. Для этого существуют определенные правила, которые помогут не потерять себя, а при разрыве отношений уйти с минимальными потерями.

Идеальных отношений, пожалуй, не существует. Но вот найти мужчину, который будет ценить вас, вполне возможно. И для этого нужно начать соблюдать основное правило: знать себе цену и вести себя с достоинством. То, как вы себя поставите в начале новых отношений, задаст тон всему.

Вот 5 вещей, о которых вам всегда следует помнить, если хотите, чтобы в вашу жизнь вошел достойный мужчина. Сделайте это системой для себя и вы увидите, как изменится ваша личная жизнь.

1. Оставайтесь самой собой

Некоторые женщины буквально растворяются в мужчине и теряют себя. Из раза в раз они повторяют такую ошибку в каждых отношениях. Они стараются все делать для своего мужчины, быть для него идеальной во все смыслах, но при этом полностью забывают о себе. Почти всегда такая модель поведения приводит к плачевным результатам.

Конечно, вам нужно учитывать мнение и интересы мужчины. Но все, что вы делаете, вы должны делать в первую очередь для себя. Это поможет вам не растворяться в вашем партнере и оставаться самой собой. Поверьте, это сделает вас намного привлекательнее в его глазах.

2. Четко разграничивайте финансовые вопросы

В самом начале отношений некоторые женщины начинают взваливать на себя финансовые вопросы мужчины. Это может быть оплата счета в ресторане, коммунальных услуг, покупка одежды и продуктов. При этом ее партнер ссылается на отсутствие наличных, заблокированную карту, задержку зарплаты и многое другое.

Бывает, что такое случается уже позже. Например, если мужчина потерял работу (при этом вы находитесь в отношениях достаточно долгое время). Вначале он усиленно ищет новую работу. Но не всегда это получается сделать быстро. При этом женщина полностью содержит их обоих. Некоторые мужчины пользуются такой ситуацией и со временем прекращают поиски. Им очень удобно сидеть дома, пока их содержит женщина. В таких случаях недалеко до скандалов и деградации. Света в конце туннеля нет.

Поэтому следует четко разграничивать финансовые вопросы. Мужчина должен воспринимать вас как женщину, а не как ходячий кошелек. Это тревожный звоночек, на который следует обратить внимание.

3. Не забывайте про собственные накопления

Женщины очень редко имеют свой неприкосновенный финансовый запас, подушку безопасности. Ошибочно они называют общие накопления своими, сделанные вместе с любимым мужчиной или мужем. Это большая ошибка.

С каждой зарплаты откладывайте определенную часть и храните их не дома. Для этой цели вы открываете пополняемый банковский вклад. И это только ваши деньги!

Это те деньги, которые помогут вам чувствовать себя уверенней в любой жизненной ситуации. Мужчине об этом знать необязательно. Но если он все же узнал, не поддавайтесь уговорам снять деньги и поехать на море, сделать крупную покупку. Это ваша подушка безопасности. И только ваша.

4. На первое место ставьте доверие

Ваши отношения строятся на доверии друг к другу, а не на контроле. Не нужно идти на поводу и отчитываться, когда вы пришли на работу, когда ушли, сколько времени провели с подругой в кафе, сколько потратили денег в магазине, с кем говорили по телефону. Начав с малого, такие отношения со временем приобретают нездоровый оттенок.

То же самое касается и женщины. Вы должны доверять своему мужчине, а не контролировать его. Контролируя звонки, переписку в телефоне, накрутив себя, можно спровоцировать скандал. В результате часто оказывается, что проблема надуманная.

5. Всегда следуйте пословице «доверяй, но проверяй»

Этот пункт перекликается с предыдущим, поэтому требует пояснений. Как уже сказано выше, отношения необходимо строить на доверии. Но если вы видите, что мужчина вам в открытую врет, то здесь речь о доверии уже не идет. Нужно найти способ все проверить. И если ложь подтвердилась, выходите из ситуации, исходя из ваших желаний.

Если человек соврал один раз, он соврет и второй. Простить ложь или нет — решать вам. Но такие отношения часто становятся «токсичными». Поэтому все нужно хорошо взвесить.

Если следовать всем вышеперечисленным правилам, то шанс найти действительно достойного мужчину резко возрастает. А вот мужчины, которые не входят в эту категорию, будут автоматически отсеиваться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook