5 приемов в макияже, которые решат проблему «нависшего века»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Нависшее веко делает задачу нанесения качественного макияжа более сложной. Как упростить процесс, а заодно визуально скрыть нависшее веко при помощи макияжа?

Instagram

Нависшее веко может быть как одним из признаков старения кожи, так и физиологической особенностью. За счет него взгляд становится более тяжелым, и многие считают его недостатком. Если вам не нравится такая особенность вашей внешности, вы можете спрятать его при помощи макияжа.

Используйте базу под макияж

Первая проблема, которая возникает при нависшем веке – это то, что тени отпечатываются, а нанести различные оттенки на нужные места бывает затруднительно. Все это делает макияж довольно грязным. Чтобы справиться с этой проблемой, используйте базу под тени – она сделает их более устойчивыми.

Выбирайте матовые тени

Отдавайте предпочтение матовой текстуре. Они более стойкие, а, кроме того, использование темных матовых оттенков делает веко визуально более глубоким, что отчасти решает проблему.

Макияж в стиле nude

Shutterstock

Попробуйте макияж в стиле nude с использованием бежевых и песочных оттенков. Обратите внимание, что самый светлый оттенок нужно наносить под брови и во внутренние уголки глаз, средний по насыщенности – на подвижное веко, а самый темный – на нижнюю часть века.

Выделяйте уголки глаз светлым оттенком

Наносите тени светлого оттенка на внутренние уголки глаз и подвижное веко. Помимо матовых, вы можете выбрать и сатиновые тени.

Сделайте яркий акцент

Попробуйте сделать яркий акцент – например, обвести контур ресниц цветной подводкой. Лучшие оттенки – бирюзовая, синяя, темно-зеленая. Такой прием сработает, как отвлекающий маневр.

Растушуйте стрелку тенями

Shutterstock

Нарисовать стрелку при наличии нависшего века может быть непросто. Сделать это можно черной подводкой, но после подсыхания лучше растушевать ее при помощи темного оттенка теней.

Выбирайте тушь, устойчивую к влаге

Еще одна проблема – тушь, которая часто отпечатывается на веке. Обратите внимание на средство, которое устойчиво к влаге – оно точно не оставит следов.

Выделяйте складку века

Выделяйте складку века более темным оттенком теней, чтобы сделать взгляд более открытым и распахнутым – это поможет справиться с проблемой нависшего века.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook