5 приемов в макияже, которые сделают ваши глаза больше

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Изменить форму глаз и сделать их визуально больше можно при помощи макияжа. Мы расскажем, какие приемы для этого можно использовать.

Shutterstock

Не всех природа наградила большими, выразительными глазами. Но если вам не повезло, не отчаивайтесь – любое несовершенство можно исправить при помощи макияжа.

Подкрутить ресницы

Длинные, покрученные ресницы не только сделают взгляд выразительнее, но и визуально увеличивают глаза. Поэтому керлер обязательно должен присутствовать в вашей косметичке. А еще подкрученные ресницы – одна из наиболее привлекательных вещей для мужчин в женской внешности.

Использовать два оттенка теней

Сочетайте в макияже тени светлого и темного оттенка. Чтобы глаза казались больше, выделите складку века более темным оттенком теней. Для того, чтобы переход выглядел гармонично и естественно, воспользуйтесь кистью для макияжа.

Прокрасить слизистую светлым карандашом

Этот простой прием тоже сделает ваши глаза большими и выразительными. Однако, вопреки распространенному мнению, использовать для этого лучше не белый, а пастельный карандаш. Например, светло-розового оттенка.

Расставлять правильные акценты

Для того, чтобы увеличить глаза при помощи макияжа, расставьте акценты. Выделите хайлайтером зону под бровями, а также внутренний уголок глаза.

Сделать цветные стрелки

Стрелки, нарисованные не классическим черным, а цветным – бирюзовым, фиолетовым, синим или зеленым карандашом тоже работают на вас. Это простой способ визуально увеличить глаза, и прекрасный вариант очень стильного летнего макияжа.

О способах визуально увеличить глаза нам также рассказала Кристина Уразманова, визажист Inhype Beauty Zone.

Если у вас глубоко посаженные глаза, то их можно высветлить (для этого нанесите светлые тени на подвижное веко), за счет этого они станут больше. Следует затемнить неподвижное веко и сделать тень на нижнем веке – это визуально опустит его, что играет вам на руку. Таким образом глаза станут больше. Обязательно нужно хорошо прокрасить ресницы – это тоже раскрывает глаза.

Глубоко посаженные глаза стоит высветлить, выпуклые, наоборот, затемнить. Стрелки и темный каял на слизистой могут еще больше сузить глаза. Так что этого приема стоит избегать. Для визуального увеличения глаз можно использовать как тинты (лучше всего матовые), так и тени. Можно воспользоваться и карандашной техникой.

Если вы делаете макияж в стиле smoky eyes, используйте матовые тени, и обязательно растушуйте их к низу – тогда глаз будет выглядеть больше. А если вы решили сделать сияющий макияж, используйте светлый кайал, которым нужно прокрасить линию роста ресниц по нижнему веку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook