5 приемов в общении, чтобы стать незабываемой женщиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Говорят, что красота находится в глазах смотрящего. Это не совсем так.

Unsplash

Вы наверняка задумывались, в чем секрет женщин, которые излучают особую привлекательность и уверенность в себе. Ту привлекательность, благодаря которой они очаровывают всех вокруг.

Вот 5 простых способов, чтобы вы могли отточить свой магнетизм для окружающих до совершенства. Эти небольшие трюки повысят вашу привлекательность:

1. Произведите хорошее первое впечатление

Несмотря на разговоры о том, что первое впечатление не имеет значения, это не так. Согласно исследованиям, люди склонны судить о внешней привлекательности уже в первую секунду знакомства. Но если речь не о романтике, то для этого требуется от 2 до 30 секунд.

Максимально используйте это время в свою пользу. Люди любят искренность, поэтому будьте естественны, при этом старайтесь показать себя с лучшей стороны. Вы никогда не знаете, где и когда можете встретить настоящую любовь.

2. Будьте интересной

Людям свойственно желание затеряться в толпе, особенно если они смущаются или нервничают. Лучший способ привлечь внимание — быть интересной. Наш мозг быстро устает и нуждается в стимулировании при помощи чего-то нового. Носите необычные украшения и оригинальную одежду.

Попробуйте новый подход. Например, в компании новых знакомых обязательно обратите внимание, о чем говорят люди. Сколько раз за вечер вы услышите один и тот же сценарий: ”Приятно познакомиться”, ”Откуда вы?”, ”У вас есть дети?”. Заметьте, как быстро эти люди отходят на задний план. Также прислушайтесь, о чем говорят интересные собеседники. Будьте готовы рассказать что-то интересное о себе.

Вместо разговоров о банальных вещах говорите о чем-то необычном, веселом, нестандартном. Это заинтересует людей, а вы наверняка сможете стать душой компании.

3. Будьте открытой

Многие боятся показаться нуждающимися или отчаявшимися, поэтому остаются в стороне. Другие считают, что окружающие сами обратят на них внимание. Не пытайтесь читать, что о вас думают окружающие, это невозможно.

Не стойте в стороне, а подойдите к кому-то интересному. Скажите, как вам здесь нравится и как приятно знакомиться с новыми людьми. Это покажет, что вы открыты для общения и сделает вас более привлекательной женщиной.

Следите за языком тела. Прижимая телефон или сумочку к груди, скрещивая руки, не отрываясь от бокала, вы показываете, что не хотите идти на контакт. Такой же эффект имеют руки, спрятанные в карманах или под столом. Все это снижает вашу привлекательность.

Показать открытость к новым знакомствам можно, держась прямо, положив руки в поле зрения. Перекиньте сумочку через плечо, спрячьте телефон и жестикулируйте (в меру) во время разговора, показывая готовность к общению и открытость.

4. Будьте заинтересованной

Люди любят говорить о себе, поэтому хороший слушатель заслуживает особого внимания. Задавайте собеседнику вопросы, показывайте, что заинтересованы в беседе, соглашайтесь с его мнением. Отвечайте, если это уместно, но больше сосредоточьтесь на слушании.

Если в будущем вы снова встретитесь с этим человеком, вспомните что-то, о чем он говорил. Например, спросите, как поживает его собака. Вспоминание нескольких вещей может быть воспринято как преследование, но упоминание одного-двух пунктов покажет, что вы были заинтересованы в разговоре.

5. Будьте незабываемой

Существует старая театральная поговорка: ”Заставьте их желать большего”. Не утруждайте других скучными, длинными диалогами, а уйдите тогда, когда вы все еще интересны собеседнику. Он захочет встретиться снова, чтобы продолжить разговор.

Не все должны обладать модельной внешностью. Красота исходит изнутри. Она основывается на уверенности, внутреннем комфорте и умении располагать к себе. Чтобы повысить привлекательность, просто следуйте 5 советам, приведенным выше, и увидите разницу в том, как окружающие будут к вам относиться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook