5 приемов в общении, чтобы вас приняли за коренную москвичку

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы какие бы приемы добавили к этому списку?

Unsplash

Иногда женщине хочется или по какой-то причине надо притвориться истинной жительнице столицы. Это может быть нужно для работы или для отношений. В этом случае важно знать, чем же москвички отличаются от приезжих женщин?

Вот 5 приемов в общении, которые помогут выглядеть в глазах других людей настоящей столичной дамой:

Спокойствие, только спокойствие

Коренным москвичам не свойственно слишком торопиться и суетиться в беседе. Суетятся обычно приезжие, потому как они стараются в самое короткое время успеть как можно больше, и еще не привыкли к темпу большого города. Чтобы сойти за коренную москвичку, надо стараться выглядеть спокойной и расслабленной, даже когда момент в общении весьма напряженный. Не нужно никуда торопиться, считать каждую минуту, смотреть на часы и, тем более, перебивать собеседника.

Доброжелательность даже к незнакомым людям

Разумеется, среди москвичей много разных людей, все ведут себя по-разному. Но в основном москвички более доброжелательны к окружающим, менее склонны ругаться и грубить людям. Они уже привыкли к тому, что их личное пространство постоянно нарушаются, и не станут ругаться из-за того, что кто-то наступил на ногу.

К тому же здесь у них квартира, работа, родители и друзья, все то, что приезжая девушка обычно не имеет. Отсюда может идти и ее неуверенность, часто переходящая в защитную грубость. Ведь приезжей приходится постоянно «толкаться локтями», пробивая свой путь в жизни в чужом для нее городе. И нередко этой девушке нужно отстаивать свое личное пространство всеми доступными, иногда даже жесткими, способами.

Выбор правильного места для общения

Для встреч лучше выбирать походы в кафе. Вообще, встречи на нейтральной территории больше подходят для незнакомых или не очень хорошо знакомых людей. У москвичек не принято приглашать полузнакомых людей сразу же в свой дом.

Не болтать без умолку

Все люди разные, одни говорят много, другие мало. Но москвичкам больше свойственно второе. Много говорят, часто и не по делу, обычно приезжие. По этому признаку их и вычисляют. Так что, если хотите выглядеть как коренная москвичка, говорите поменьше, и больше слушайте собеседника. И исключите из своей жизни длинные, бессодержательные разговоры ни о чем, это больше свойственно провинциалкам.

Не касаться «больных» тем

Например, проблемы с работой есть у всех, и у москвичей, и у приезжих. Хотя, конечно, эти проблемы могут быть совершенно разными. Но зацикливаться на теме работы больше свойственно именно приезжим. Как раз для них это – больная тема, ведь и приехали они в столицу, прежде всего, для того, чтобы найти хорошую работу и сделать по возможности хорошую карьеру.

Так что боязнь потерять работу или желание найти другую для них важнее, чем для коренных москвичек, у которых здесь есть крепкий тыл в виде жилья. Поменьше говорите о работе, даже если это самое основное, что вас в данный момент волнует.

7
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook