5 примеров, как немодно сочетать обувь с одеждой весной 2020

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А какое сочетание с обувью вас больше всего раздражает на окружающих?

@korayhussein

Неудачные сочетания бывают не только с одеждой, но и с обувью. Нет такой пары, которая бы идеально подходила к каждому наряду: даже классические модели не всегда уместны. Что уж говорить о новинках и трендах сезона 2020, которые модницы стали носить совсем недавно, – с ними и вовсе надо быть начеку! Рассказываем о 5 самых провальных комплектах с обувью на предстоящую весну и выясняем, как исправить ситуацию.

Обувь на платформе + короткие брюки

Обувь на платформе, особенно в сочетании с тонким каблуком, этим сезоном не в тренде. Поэтому короткая длина брючин только откроет этот модных конфуз. Если жалко оставлять любимую пару туфель или ботильонов лежать без дела в шкафу, просто надевайте их с брюками в пол, которые прикроют антитрендовый фасон обуви.

lamoda.ru

Облегающие полусапожки + джинсы-скинни

Вы наверняка видели звезд уличной моды, которые заправляют джинсы в сапоги. Все верно, забытое сочетание из конца нулевых снова в тренде. Но не стоит его повторять с короткими узкими сапогами до середины икры, иначе этот комплект нарушит пропорции силуэта, и со стороны ноги будут выглядеть короче, чем они есть на самом деле. Такую пару обуви лучше спрятать под свободными штанинами, а поверх брюк или джинсов носить казаки, высокие сапоги-трубы, ботфорты или сапоги с модным голенищем-гармошкой.

lamoda.ru

Плоские ботинки с тупым круглым носом + брюки-клеш в пол

Подобные ботинки редко можно назвать удачными: ровная подошва и круглый широкий нос точно не добавляют изящности образу. Подобная обувь часто кажется неподъемной и «тянет» весь облик вниз. А если вы решите надеть такую пару под расклешенные брюки типа палаццо, то будьте готовы к тому, что ботинки буквально потеряются под штанами. Кеды, кстати, тоже.

На фоне широких брючин стопа визуально станет несуразно маленькой, а ноги короткими. Не спасет даже завышенная талия и отутюженные стрелки. К брюкам-клеш подойдут грубые ботинки в стиле милитари на рельефной подошве или же остроносые ботильоны на каблуке.

lamoda.ru

Черные ботильоны + короткая юбка или шорты

Элегантные ботильоны и мини-юбку тоже надо носить с осторожностью. Такое сочетание могут позволить себе только высокие женщины с длинными худыми ногами. Для другого телосложения похожие комплекты противопоказаны – ноги вновь покажутся короче, чем они есть, из-за темной обуви и уже не будут выглядеть стройными (потому как плотные черные колготки вы уже весной вряд ли наденете). Для коротких юбок и шорт идеально подойдут высокие сапоги, ботфорты и обувь в ковбойском стиле.

lamoda.ru

Белая обувь + темные колготки

Обувь белого цвета снова популярна как и до зимы. Но носить ее не так просто, как кажется, тут есть свои нюансы. Белоснежная пара может быть главным акцентом образа и контрастно выделяться на цветовом фоне основного наряда. Однако когда вы решите выгулять белую обувь на пару с короткой юбкой, то уделите особое внимание колготкам. Черные, темные и цветные вряд ли подойдут, белая обувь на контрасте «обрежет» длину ног. А вот светлые или белые колготки будут в самый раз: даже черная юбка не испортит эффект.

lamoda.ru

15
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook