5 примеров макияжа, который считался признаком безупречного вкуса и 20 лет назад, и сегодня

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Помада какого оттенка у вас постоянно лежит в сумочке?

@ninasandbech

Мода на макияж меняется молниеносно. Вчера в центре внимания были графические брови и контуринг, а сегодня эти тренды канули в небытие. Но есть кое-что неизменное: классические варианты, которые идут абсолютно всем и позволяют в любой ситуации выглядеть превосходно. Некоторые из них повторить проще простого, над другими же придется немного поколдовать. Но нам не привыкать, правда? Итак, встречайте — макияж, который точно оправдает усилия во все времена.

Естественный макияж в нюдовой гамме — идеально на каждый день

Чтобы подчеркнуть естественную красоту, достаточно нескольких продуктов: тональной основы, бежевых или кремовых теней, немного контуринга, помады натурального оттенка и туши (желательно коричневой). Самое главное в таком макияже — выровнять тон кожи и расставить акценты. Бежевые тени распахнут глаза, сделают взгляд открытым и отдохнувшим. Естественная помада увлажнит губы и придаст им здоровый объем. Нюдовый макияж подходит женщинам любого возраста, смотрится свежо и визуально омолаживает.

@zrinka_skiljo

Что купить:

Красная помада + тонкие стрелки — универсальная яркость

Настоящая голливудская классика! В зависимости от оттенка помады макияж может быть деловым или роковым, идеально подходящим для вечера. В дневное время даже не обязательно наносить тушь, ведь главный акцент образа — губы. А чтобы добавить выразительности, достаточно подкрасить ресницы, вытягивая их к внешнему уголку глаза.

@gabrielle_vh

Что купить:

Смоки-айз — необязательно в темной гамме

Пожалуй, самый сложный вариант беспроигрышного макияжа, но если потренироваться — успех гарантирован. Понадобится палетка теней со светлыми и темными тонами, черная подводка и тушь. Подойдет классическая черно-белая гамма, фиолетовые, синие и даже зеленоватые тона. А чтобы яркий макияж не привлекал внимание к недостаткам кожи, выбирайте плотный тональный крем.

Основной момент — создать плавный переход от темного (ближе к внешним уголкам глаза) к светлому (ближе к внутренним уголкам). Графическая черная стрелка станет отличным завершающим акцентом. Смоки-айз — вечерний вариант макияжа. В дневное время он, скорее всего, будет смотреться вычурно. Однако и тут можно постараться, используя более светлую палетку оттенков.

@anetadrath

Что купить:

Глаза, обведенные по контуру — выделяем зеркало души

Простой способ подчеркнуть глубину взгляда. Для создания понадобится жидкая подводка, которая хорошо растушевывается, или мягкий карандаш. Делается макияж предельно просто: карандаш наносится по контуру роста ресниц и слегка растушевывается, чтобы получить естественный эффект. В дневное время суток можно не пользоваться плотным тональным кремом и заменить его на легкое BB-средство, а вместо черной подводки выбрать коричневую.

@julka.ostrowski

Что купить:

Бежевые акценты — эффектно, но сдержанно

Макияж для тех, кто хочет скрыть следы усталости и визуально увеличить глаза. Для создания понадобятся бежевые тени двух оттенков: светлые мерцающие для подвижного века и более темные для складки. В дневное время достаточно просто выровнять цвет лица, а в вечернее можно прорисовать тонкую стрелку по линии роста ресниц и подчеркнуть скулы хайлайтером.

@eyelashes_make_up_eyebrows

Что купить:

Любой из этих вариантов макияжа — беспроигрышное решение. Вас просто не смогут упрекнуть в отсутствии вкуса или неумении делать мейк-ап, ведь классика всегда работает безотказно!

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook