5 примеров, на какие грабли при выборе колготок не наступает умная женщина

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь покупали 4-й размер вместо 3-го, просто потому что распродажа?

@the_fashion_pheromone

Наступила весна, но с колготками пока расставаться рано. Умная женщина знает, что это такой же важный предмет гардероба, как юбка или платье. Поэтому она задержится еще на полчаса в магазине, учтет все нюансы и не допустит модных ошибок. Рассказываем, что это за промахи и как умным дамам удается их избегать.

Умная женщина никогда не купит теплые колготки под легкое платье

Выбирая колготки нужно учитывать не только погодные условия, но и то, с чем вы собираетесь их носить. Толстые колготки лучше сочетать с теплыми вещами и более массивной обувью. Надевая платья и юбки из тонких тканей, выбирайте колготки плотностью не более 40 ден.

Конечно, в зимний период мы вынуждены идти на крайние меры и носить плотные колготки с летящими платьями. Однако весной это автоматически, что называется, режет глаз.

@chiaraferragni

Она не выберет телесные колготки, которые не подходят под цвет кожи

Если вы работаете в офисе, то, скорее всего, у вас две проблемы: строгий дресс-код и необходимость носить телесные колготки. Что делать с первым, пока никому не ясно, а вот умение подбирать чулки нужного оттенка еще ни одной женщине не повредило.

Согласитесь, если у дамы светлая кожа, а она надевает кофейные колготки, это выглядит довольно несуразно. То же самое относится и к темнокожим любительницам светлых оттенков. Чтобы выбрать правильные колготки, надо натянуть ткань изделия на руку и посмотреть, насколько совпадают цвета.

@sheamarie

Умная женщина знает, что колготки-чулки выгодно смотрятся только на стройных ногах

Колготки-чулки уже несколько сезонов не выходят из моды. Они выглядят соблазнительно и хорошо сочетаются с мини-юбками. Однако женщинам с полными ногами такие изделия абсолютно не подходят. Дело в том, что любые декоративные элементы, расположенные в проблемной зоне, привлекают к ней дополнительное внимание. Итог: ноги визуально воспринимаются толще и массивнее, чем они есть на самом деле.

@__nat_alia

Она не купит колготки не своего размера даже по скидке

Вы же знаете собственный размер? На случай, если нет, то расчетная таблица всегда есть на обратной стороне упаковки. Не покупайте слишком большие или маленькие колготки, даже если на них сейчас 50%-ная скидка. Даже если они последние. Даже если они вам очень нравятся. Неправильный размер может испортить не только наряд, но и весь день. Не очень-то весело каждую минуту подтягивать сползающие колени или пытаться скрыть образовавшиеся стрелки.

@veronicaferraro

Умная женщина с осторожностью подходит к выбору ажурных колготок

Некоторые модницы очень любят необычные колготки. Но прежде чем выходить на улицу, подумайте, сочетаются ли они с вашим сегодняшним комплектом. Лучше не рисковать с откровенными платьями и обувью на шпильках. Другое дело — платье миди или массивные ботинки. Тогда получится действительно соблазнительный образ без перегибов.

@chiaraferragni

Для офиса выбирайте спокойные цвета, а изделия фантазийных оттенков оставьте для вечеринок и дискотек. Кроме того, некоторые ажурные колготки визуально расширяют ноги. Мелкие узоры хорошо выглядят на всех. Но чем больше узор, тем толще будут казаться бедра.

11
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook