5 примеров осенней одежды, которые пора перестать носить женщинам старше 40

Александра,
редакция Femmie

Собираем осенний гардероб правильно.

@tineandreaa

Сентябрь – самое время собирать осенний гардероб (если вы этого еще не сделали). И здесь важно обращать внимание не только на то, что в моде, а что нет. При составлении осеннего гардероба стилисты советуют также учитывать свой возраст. Несомненно, вы вольны носить все, что вам нравится, и все же есть образы, которые, по мнению стилистов, могут смотреться неуместно на женщинах старше 40. Что это за образы – рассказываем ниже.

Короткие платья с кожанкой

Кожанка – незаменимый осенний маст-хэв, которой уместен в гардеробе и молодых девушек, и даже зрелых женщин. Однако в разном возрасте кожанку стоит сочетать с разными вещами. Так, если подростки и молодые девушки могут смело носить кожанку с сексуальным платьем мини, то зрелым женщинам стилисты от такого дуэта советуют отказаться, так как он может смотреться откровенно, и вы будете казаться молодящейся. Другое дело — надеть кожанку с платьем-миди, стильными брюками или с юбкой ниже колен.

@xkayleyjonesxo

Легинсы с кроп-топом

Начнем с того, что женщинам за 40 стилисты вообще не советуют носить легинсы – легинсы даже на молодежи порой смотрятся неоднозначно: подчеркивают недостатки фигуры и в целом не льстят образу. Еще одна вещь, от которой эксперты советуют отказаться после 40 – это кроп-топы, которые приоткрывают линию живота. Если вы решили надеть легинсы с кроп-топом, то дополните образ удлиненным пиджаком, а еще лучше – замените легинсы на облегающие джинсы или брюки, а укороченный топ – на закрытый.

@katyluise

Ансамбли в спортивном стиле с брюками-джогерами

Стилисты не имеют ничего против вещей в спортивном стиле, однако многие спортивные образы на взрослой женщине могут смотреться инфантильно – особенно если речь идет о брюках джоггерах, дополненных худи и кроссовками, а также носками, нарочито натянутыми до щиколоток. Поэтому женщинам за 40 стилисты советуют отдавать предпочтение классическим спортивным костюмам.

@lissyroddyy

Кожаные шорты и юбки мини

Кожаные вещи в этом сезоне на пике популярности, так что вам обязательно стоит обзавестись некоторыми из них: например, кожаной рубашкой или брюками и юбкой из кожи. Единственное, стилисты не советуют выбирать короткие вещи из кожи – юбки мини и шорты – если вы перешагнули рубеж в 40 лет, так как такие вещи могут смотреться вызывающе (особенно если вы будете сочетать их с обувью на высоком каблуке).

@negin_mirsalehi

Цветные колготки и колготки с узорами

Экстравагантные узорчатые и цветные колготки вновь возвращаются в моду. Однако стилисты советуют относиться к тренду с осторожностью, особенно если вам уже не 20. Альтернатива – выбирать колготки нейтральных оттенков – коричневого, черного, бежевого и белого.

@tamara
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook