5 примеров устаревшего макияжа, над которыми женщины уже насмехаются

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А что из это вы и так никогда не делали?

@a_makeupbygg

Одни тенденции макияжа становятся классикой, другие уходят в прошлое. И то, что вчера было на пике популярности, сегодня может стать признаком дурного вкуса. Совсем недавно ленту *****а украшали фото девушек с ярким мейкапом и строго очерченными бровями, а теперь над ними тихонько посмеиваются. Ведь это больше не в моде! Вместе с графичными бровями в небытие канули и другие тренды 2017-2019 годов. О них мы и расскажем подробнее.

Полностью матовые губы

Всего пару лет назад модницы не мыслили себя без матовой помады. Одни выбирали нюдовые оттенки, другие красили губы яркими цветами и соблазняли бархатистостью финиша.

@_just_claudia_

Сейчас этот тренд отошел на второй план, уступив место естественному блеску и акварельному покрытию с размытыми границами. В моду вернулся эффект зацелованных губ — любимая «фишка» парижанок. С таким макияжем губы выглядят особенно нежными и естественными.

Обилие хайлайтера и контрастный контуринг

Четкий контуринг и яркое сияние кожи больше не в моде. Нет, это не значит, что нужно выбросить дорогостоящие бронзеры и забыть о маст-хэве 2018 года — хайлайтере. Просто пользоваться ими стоит в разы умереннее. Удивительно, но это только на пользу большинству женщин. Макияж со скульптурированием лица смотрится тяжелым и значительно добавляет возраст. Даже юные девушки с таким обилием косметики на лице выглядят на несколько лет старше, а взрослые женщины — тем более.

@iluvsarahii

Плотный матовый тон

В 2019 году на смену сиянию хайлайтера пришел матовый финиш. Стилисты рекомендовали выбирать плотный тональный крем и отказаться от обилия румян.

@goldenrosepolska

Сегодня тренд на естественность вытеснил и это веяние. В моде «кожа младенца» — чистое лицо с легким покрытием BB или CC крема. Тональные средства визажисты рекомендуют наносить точечно, чтобы замаскировать проблемные участки. Этот способ отлично подходит для зрелой кожи: чем меньше косметики на лице, тем моложе выглядит женщина.

«Идеальные» брови

Самый знаменитый тренд последних лет окончательно ушел в прошлое. Графичные, точно прорисованные брови теперь совершенно не актуальны.

@makeupbysarahmchale

Все чаще женщины отказываются от этого варианта в пользу естественности. И правильно делают! Без строгой графики лицо выглядит нежнее и моложе. Стилисты рекомендуют поддерживать натуральную форму, убирать только лишние волоски и отказаться от яркого макияжа.

Пышные накладные ресницы

Не так давно в Интернете гремел тренд на «русский объем». Западные и российские блогеры наращивали невероятно длинные и пышные ресницы. Практичной и подходящей для повседневности эту тенденцию не назовешь. Сейчас о ней забыли, да и к обычному наращиванию модницы теперь относятся более прохладно. Стилисты полностью поддерживают идею: в моду входят натуральные ухоженные ресницы без густого макияжа и искусственных пучков.

@giselleramirez.mua

Тенденция на естественную красоту, кажется, подходит к своему пику: в 2020 году многие тренды *****а забываются. Сейчас намного актуальнее регулярный уход, который позволяет добиться натурального сияния кожи. Для нас это отличная возможность рассмотреть и раскрыть в себе природную красоту.

28
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook