5 примет неряшливой женщины, с которой мужчинам и говорить неприятно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

С такими женщинами даже стоять рядом неприятно, а вам похожие встречались?

Unsplash

Многим из нас приходилось видеть женщин, у которых, как нам кажется, дома просто нет зеркала. Как можно выйти на улицу в растянутой одежде со вчерашним макияжем, как можно забыть вымыть голову или прокрасить корни волос. С такими мыслями мы смотрим на неухоженных женщин, ну а мужчины их просто не замечают. Так где та грань между ленью и естественностью, отказом от «навязанных стандартов красоты» и статусом «невидимки» для всех мужчин?

Есть 5 точных признаков неухоженной женщины, которую мужчины стараются избегать:

Она не отказывает себе в алкоголе

Даже молодая девушка через пару лет «безобидной» привычки пропустить рюмочку перед сном превращается в обрюзгшую женщину, вызывающую неприязнь. Она еще может восстановиться, если поменяет образ жизни — возраст позволяет. Но когда зрелые дамы каждый вечер выпивают, то это оставляет след на их внешности. Одутловатое лицо, запах «вчерашнего» алкоголя, сероватый оттенок кожи и синяки под глазами – мало кому будет приятно общаться с таким человеком.

Она сутулится и громко говорит

Обрюзгшая женщина сильно сутулится, будто хочет таким образом стать незаметной для окружающих, чтобы избежать их оценивающих взглядов. Ухоженные и уверенные в себе женщины не будут сутулиться, а вот обрюзгшие и неуверенные в себе – да. Трудно чувствовать себя королевой, когда в глубине души понимаешь, что выглядишь неопрятно.

Другой тип таких женщин – это личности, которые демонстративно всем хамят, громко говорят, навязывают свою точку зрения. Может, они и стыдятся своего вида, но пытаются преподнести его с гордостью. Они высокомерны, постоянно подчеркивают в разговоре, что им плевать на других.

Женщина оправдывает свою лень выбранной позицией, странными принципами. Например, не пользуется дезодорантом, не моет часто волосы, потому что это «вредит природе» или здоровью, но при этом не ищет альтернативу.

Она любит вредную еду и постоянно ее ест

Такая женщина постоянно что-то жует, что сказывается и на ее внешнем виде, если есть предрасположенность к полноте. «Пышки», которые следят за собой и умеют подобрать подходящую одежду выглядят привлекательно. Но обрюзгшие женщины, которые перестали следить за собой, в том же весе и возрасте вызывают неприятие. Особенно если такая женщина постоянно что-то жует — то семечки, то чипсы, то батончики.

Она пахнет «старостью», неопрятностью

Неприятный запах всегда появляется, когда женщина перестает следить за собой: не меняет регулярно постельное белье, подолгу носит одну и ту же одежду. Этот запах сразу чувствуется, когда заходишь к ней в дом, как будто в нем давно не убирались. Так пахнет и от обрюзгшей женщины, поэтому рядом с ней находиться неприятно.

Она не закрашивает вовремя отросшие корни волос

В естественной седине нет ничего плохого, а «серебряные» волосы и вовсе смотрятся потрясающе, если женщина ухоженная. Некрасиво, когда волосы окрашены, но уже отросли на несколько сантиметров. Это выглядит неопрятно, а если локоны еще и засаленные, то и вовсе отталкивает.

Жаль, что такая женщина решила махнуть на себя рукой и не понимает: стоит немного больше уделять времени себе, как она стала бы совершенно другим человеком. Всего полчаса в день для ухода за собой и одеждой могли бы перевернуть ее жизнь с ног на голову и вернуть внимание мужчин, которое, так или иначе, наполняет энергией и повышает самооценку.

129
112
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook