5 принтов на весну, которые в 2020 году на пике популярности

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вас леопардовый принт заставляет задуматься об экологии или о вездесущей моде?

@veronicaferraro

Да, минимализм и монохром выглядит актуально и стильно. Но ведь принты намного ярче и интереснее! Это как палочка-выручалочка для женщин, которые любят лаконичные фасоны и в то же время хотят быть заметными. В этом году на показах было необычайно много узоров, так что модницам есть из чего выбирать. Весной паттерны станут главной историей образа, который так и кричит: «давайте нарушать правила и создавать моду сами!»

Тай-дай — немного хиппи-оптимизма цветущей весной

Мода на красочные подтеки и радужные разводы вернулась вместе с трендом на 70-е. Dior и Carolina Herrera использовали принт в новых коллекциях, а инфлюенсеры даже не прекращали носить вещи с тай-дай. Одежду с любимым узором хиппи можно сделать даже в домашних условиях, используя краски любых оттенков.

Особенно удачно тай-дай будет смотреться весной: ведь пока расцветает природа, расцветают и женщины! Такой принт станет стильным акцентом образа, какую бы вещь вы не выбрали, от простых джинсов до элегантного платья.

@everyday_abby

Что купить:

Анималистика — для самых смелых и сознательных модниц

Анималистические принты постоянно кочуют из антитрендов в тренды, вызывая ассоциации с 80-ми. Правда, если раньше они считались символом агрессивной откровенности и пошлости, сегодня такие узоры приобрели совершенно другое значение. Таким образом женщины выражают любовь к животным и стремление заботиться об экологии. Это доказывают коллекции Michael Kors, Alberta Ferretti и Dolce & Gabbana.

Анималистические паттерны лучше использовать аккуратно, без вызывающих фасонов. Такие узоры обычно носят с черными вещами, однако в этом сезоне стало особенно модно разрушать стереотипы. Не ограничивайтесь только темными цветами, выбирайте насыщенные оттенки, а также бежевый, светло-коричневый и белый. Это поможет сделать акцент на принт, не перегружая образ.

@fundakocakm

Что купить:

Мелкие цветы — женственность, которая не выходит из моды

Цветочный принт считается базовым, потому что дизайнеры используют его из сезона в сезон. Узор делает образ легким, романтичным и женственным. А это как раз то, чего так хочется весной. Флористическому принту уже не одно десятилетие остается верна Анна Винтур. Чем не пример для подражания?

В этом сезоне первенство досталось некрупным рисункам. В коллекциях Oscar de la Renta, Jason Wu, Stella McCartney и Christopher Kane есть как ботанически правильные изображения, так и абстрактные, словно нарисованные рукой ребенка. Узор отлично работает и как самостоятельный акцент, и в сочетании с другими паттернами.

@shortstoriesandskirts

Что купить:

Клетка — если в душе вы настоящая леди

Принт стал настоящим фаворитом, появившись в коллекциях Marc Jacobs, Louis Vuitton, Chanel и Fendi. Его активно используют в вариациях виндзорской клетки, тартан, гусиной лапки, не остался без внимания и аргайл. На радость модницам узор сочетается и с другими горячими тенденциями: кожаными вещами, леопардовым принтом, блейзером оверсайз. А можно и вовсе построить образ на одной только клетке. То, что нужно для яркой весны и активного самовыражения!

@shapirotati

Что купить:

Горошек — верный спутник романтичных натур

Гороховый принт набирает популярность, облегчая задачу женщинам, которые всегда хотят выглядеть кокетливо. Горошек использовали в новых коллекциях Altuzarra, Carolina Herrera, Gucci: дизайнеры предлагают сочетать все виды принта, причем в выборе цветов и оттенков нам дают полную свободу.

Узор придает образу легкости и романтики, а сочные цветовые сочетания гарантируют эффектное появление даже в офисе. Уже представили, как коллеги провожают вас взглядом?

@the_fashion_pheromone

Что купить:

5
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook