5 привлекательных вещей, из-за которых взрослая женщина дает фору молодой в глазах мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Есть особые секреты, которые помогают всегда держать планку на высоте и никогда не опускать ее.

Unsplash

Быть зрелой женщиной, которая мастерски привлекает мужчин — в современное время не такое уж редкое явление. Взрослые дамы умеют выглядеть гораздо моложе, чем есть на самом деле, пленяя и очаровывая мужчин. Для этого у них в арсенале существуют особые секреты, которые помогают всегда держать планку на высоте и никогда не опускать ее.

1. Она не жертвует собой ради мужчины

Сколько синяков, оскомин и ран пришлось набить, чтобы, наконец, прийти к этой несложной истине — ни в коем случае нельзя жертвовать собой ради мужчины. Это жизненное правило женщины, увы, усваивают, только пройдя и Крым и Рим. Зрелая дама никогда не будет ставить партнера на пьедестал, считать его смыслом своей жизни или угождать ему.

Не нравится — свободен. Вот ее негласный девиз жизни. И, к слову сказать, он отлично работает, потому что чем более женщина, самодостаточна, независима и заинтересована собой, тем сильнее она вызывает желание у мужчин завоевать ее.

2. Она любит себя

Казалось бы, научиться этому легче легкого, но выходит далеко не у всех. Взрослые женщины умеют любить себя — они обладают адекватной самооценкой, уверенностью, не занимаются самобичеванием и не стремятся к идеальности.

Каждый их недостаток находится на нужном месте, каждый порок был совершен с определенной целью, а неудачи воспринимаются как возможность начать все заново. Взрослая женщина умеет баловать себя, слушать внутреннее ”Я” и исполнять собственные желания, не дожидаясь кого-то другого.

3. Она умеет подать себя

Это значит, что взрослая женщина знает, как нужно одеться, какой образ примерить, как вести себя, чтобы произвести впечатление на людей.

Причем это делается не при помощи вульгарности или кричащего поведения, в ход идут совсем другие составляющие — элегантность, чувство стиля, тактичность, вежливость и воспитанность. Эти вещи гораздо больше берут мужчин за душу, нежели декольте или голые ноги.

4. Она способна контролировать свои эмоции

Зрелая женщина не станет устраивать скандал из-за брошенного кавалером взгляда на симпатичную девушку, не будет изводить ревностью и выяснять отношения криком. К определенному возрасту все мы набираемся опыта и обретаем умение контролировать собственные эмоции и чувства. Это огромный перевешивающий плюс перед молодыми и горячими, которые совершенно не умеют держать себя в руках.

5. Она имеет ценный жизненный опыт

И именно он дает взрослой женщине ум, осведомленность, эрудированность и мудрость. Такая дама способна поддержать любой разговор, не станет лезть в душу, будет понимающе относиться к промахам и ошибкам, и не станет изводить глупыми закидонами.

Часто в молодых девушках мужчинам не хватает именно этой составляющей, которая имеет крайне большое значение. Поэтому взрослая женщина способна буквально по щелчку пальцев перетянуть на себя внимание мужчин и стать для них фаворитом.

33
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook