5 привычек беспардонной женщины, за которые ее перестает уважать мужчина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Многим женщинам в отношениях с мужчиной удается какое-то время мастерски скрывать свою натуру.

Unsplash

Принято считать, что беспардонная женщина ведет себя нескромно, цинично, не обращает внимания на чувства других людей. Понятию беспардонности тождественны бесцеремонность, грубость, наглость.

Многим женщинам, состоящим в отношениях с мужчиной, удается какое-то время мастерски скрывать свою натуру. Однако знаковые привычки рано или поздно прорываются наружу. Вот лишь 5 из таких привычек беспардонной женщины, за которые мужчина перестает ее уважать:

1. Она принуждает мужчину дарить ей подарки

Женщина не должна предъявлять возлюбленному список желаемых материальных ценностей. В таком случае отношения превращаются в торговлю. Многие авторы женских тренингов призывают именно к такой модели поведения, но это путь в бездну. Исход один и он печален — крах отношений.

Торговые отношения могут продолжаться довольно долго.  Но это не подлинная любовь, которая бесценна. Чтобы оставаться любимой и счастливой, необходимо эмоционально, по-настоящему, откликаться на знаки мужского внимания. А лучший способ получать подарки — искренне любить мужчину, дарить ему сказочные эмоции и ничего не ждать взамен.

2. Она читает его сообщения

Нельзя читать переписку любимого человека! Говорите вовремя своему любопытству стоп! Даже, если вы живете в полном согласии, обо всем рассказываете друг другу, психика индивидуальна.

Порой в голову приходят мысли, которыми, скорее всего, никогда не поделишься с подругой,  мамой,  любимым мужчиной. Личная переписка (почта, дневник, смс) — закрытая психологическая зона. Даже, если очень хочется вторгаться в нее запрещено.

Необходимо уважать личное пространство мужчины. Иначе конфликтов не избежать. Существует информация, о которой не нужно знать. Она не принесет пользы. А только тревогу. Если любопытство берет верх, нужно спросить с кем он переписывается.

Если ответ не добавил спокойствия,  честно признайтесь, что мучаетесь подозрениями. Лучше признаться в ревности, чем рыться в личной информации и рисковать чувствами. Без доверия отношения обречены.

3. Она постоянно сплетничает

Привычка обсуждать других людей у них за спиной рано или поздно выведет из равновесия даже самого спокойного мужчину. У женщины, которая часто сплетничает, ворох психологических проблем. Это и низкая самооценка, и концентрация на отрицательных чертах характера других людей, и желание почувствовать себя хорошей за счет того, что говорит о проблемах других.

Такая женщина, поссорившись с кем-то из окружения, рассказывает остальным, как плохо себя повел этот человек. Спустя время она мириться с ним и продолжает общаться, как обычно. Ситуация будет повторяться снова и снова. В итоге все закончится печально, с такой дамой перестанут общаться вовсе.

Любимый человек тоже надолго не задержится рядом. Ведь, скорее всего, сплетница и личные отношения будет обсуждать за спиной. Станет рассказывать подругам, какой плохой у нее муж вместо того, чтобы обсудить с ним накопившиеся проблемы. Вообще мужчины любят легкость. Дайте им это, прекратите сплетничать.

4. Она устраивает скандалы

Для беспардонной женщины скандал служит лучшим средством манипуляции мужчиной. В такие моменты она «ходит по острию ножа», скандал может закончиться совсем не в ее пользу. Мужчина может ответить грубостью, хлопнуть дверью, устав от бесконечного выяснения отношений.

Если основанием  для скандала служат неопровержимые факты, которые мужчина признает, это одно дело. Женщина имеет право обижаться до той поры, пока мужчина не загладит свою вину. Но когда она сама не отличается ангельским поведением, а у мужчины есть чем ответить на обвинения, манипуляция лопается как воздушный шарик. А отношения только слабеют.

Какой бы ни была ссора, нельзя оскорблять своего мужчину. Это фатальная ошибка. В будущем об этом придется жалеть.

5. Она задевает самолюбие своего мужчины

Беспардонная женщина часто смеется над мужчиной. Это недопустимо: любые шутки, удачные или нет, мужчина воспринимает как признание собственной несостоятельности, особенно если это говорится  в компании друзей. Она пытается быть главной во всем.

Грубость и наглость порой становятся необходимыми качествами для «выживания». Но если в сердце женщины проснется настоящая любовь, она сама захочет избавиться от этих привычек.

10
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook