5 привычек для стройной фигуры, которые ускорят ваш метаболизм

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Главный секрет стройной фигуры – в быстром метаболизме. Как его можно ускорить?

Shutterstock

Медленный обмен веществ, или метаболизм, очень часто является главной причиной лишнего веса. Но, к счастью, даже если эта проблема характерна для вас, есть ряд способов, которые помогут с ней справиться. Что нужно делать для того, чтобы ускорить метаболизм?

Употребляйте больше воды

Обратите внимание, речь идет именно об обычной, чистой и негазированной воде. Если вы целыми днями пьете чай или кофе, это вовсе не означает, что вы употребляете достаточно жидкости. В этих напитках содержится кофеин, в связи с чем из организма в итоге выводится больше воды, чем поступает. А если вы пьете их еще и с сахаром, то лишь способствуете появлению лишнего веса.

А вот обычная чистая вода, напротив, способствует не только ускорению метаболизма, но и увлажняет организм изнутри, благотворно влияя на кожу и волосы.

Уменьшить перерывы между приемами пищи

Если вы едите два-три раза в день, ваш организм считает, что пришли голодные времена. А это что значит? Нужно запасаться на случай вероятного апокалипсиса. Вот организм и начинает усиленно наращивать жировой слой. Не вводите свое тело в заблуждение.

Уделять внимание в первую очередь завтраку

Завтрак – это первый и основной прием пищи за день. Он дает мощный заряд энергии, которого должно хватить как можно дольше. Идеальный завтрак – продукты с содержанием белка. Например, овсянка с ягодами.

Употреблять побольше продуктов с содержанием белка

Белок переваривается гораздо медленнее, чем жиры и углеводы. А это значит, что вы чувствуете себя сытой гораздо дольше. Кроме того, именно белок способствует ускорению метаболизма.

Уделять время силовым тренировкам

Не стоит пренебрегать и тренировками. Дело тут не только в том, чтобы создать хорошую фигуру. По мнению экспертов, метаболизм у людей с высокой мышечной массой быстрее, поскольку мышцы отличаются способностью сжигать калории на собственную поддержку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook