5 привычек домохозяйки, за которые муж ее особенно ценит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Сатирический образ домохозяйки имеет мало общего с действительностью.

Unsplash

Сразу оговоримся, что под домохозяйкой мы понимаем именно хозяйку дома, а не просто неработающую особу, сидящую без дела. То есть, женщину, берегущую домашний очаг и занимающуюся домашними делами. Она создает тепло и уют, она решает мелкие или совсем немелкие бытовые вопросы и позволяет мужчине сконцентрироваться на работе.

Домохозяйка совсем не означает обрюзгшую женщину в застиранном халате и вечных бигуди. Большинство женщин в этом статусе успевают следить и за домом, и за собой. И ее круг ее обязанностей, которые часто не так заметны, нисколько не меньше, чем мужской.

Мужчина особенно ценит в своей любимой хранительнице очага следующие 5 привычек. Хотя, будем честны, порой мужья забывают поблагодарить за это:

Она хочет накормить вкусно

Про тернистый путь к мужскому сердцу напоминать, наверно, не стоит. Многие мужчины очень любят хорошо поесть. Для большинства дом ассоциируется в первую очередь с хлебосольством. У хорошей домохозяйки всегда есть, что предложить мужчине в этом плане.

Внезапные гости или вернувшийся пораньше с работы муж вызывают первую мысль — чем кормить? Точнее, чем именно вкусно накормить из того, что есть. У умелой хозяйки наготове миллион ответов на этот вопрос. Про салатик из ничего тоже все помнят. Перед гостями мужчину распирает гордость за свою женщину, которая не пиццу по телефону заказывает, а потчует домашними разносолами. Такое поведение у домохозяек часто входит в привычку и мужчины это ценят.

Она проявляет умилительную заботу

Женщина, которой не надо бежать наперегонки с мужчиной на работу, следит за тем, как собирается он. Взял ли зонтик? Перчатки? Бокс с едой? Надел ли шарф? Не забыл ли ключи от машины? Такие мелочи свидетельствуют о нежной заботе о дорогом человеке.

Нельзя сказать, что работающая женщина не заботится о любимом. Однако, она справедливо полагает, что взрослый мужчина и сам вполне может собраться и его не надо контролировать. Да и элементарно некогда это делать.

Но только такие милые нюансы очень трогают даже суровое мужское сердце. И пусть он отмахивается или ворчит, но в душе очень ценит и чувствует это внимание. Что кому-то не все равно, будет ли ему комфортно.

Она предусмотрительно составляет список покупок

Мужчина в магазине, напряженно всматривающийся в листочек, уже давно стал мемом. Если он по причине своей занятости не успевает следить за потребностями семьи, то искренне удивляется — как все это можно запомнить? Начиная от растительного масла и заканчивая зубной пастой.

Только ответственная домохозяйка знает, что кончилось, что заканчивается, а что никогда не бывает дома лишним. Когда незаметно, что чего-то в домашнем обиходе не хватает – это и есть настоящее искусство ведения дел. И мужчина очень уважает такие сверхъестественные (для него) способности.

Она планирует свой день

Конечно, многие люди планируют день. Но у домохозяек столько разных дел на день, что без четкого понимания своего распорядка точно не обойтись. Нужно проводить-отвести всех домашних в садики-школы-на работу, убраться, сходить в магазин, приготовить еду, белье погладить, заняться своей внешностью.

Иногда женщина чуть ли не поминутно планирует свои дела. Самое главное, что вызывает уважение у мужчины — это ее самоконтроль, когда над душой не стоит начальник. А работа проводится, потому что надо, а не потому, что заставили.

Она успевает следить за собой

Сатирический образ домохозяйки имеет мало общего с действительностью. Современная женщина не только успевает вести домашнее хозяйство, но еще и заняться собственным внешним видом.

Мужчину часто поражает тот факт, что женщина, на плечах которой столько забот, не распускает себя дома. Она всегда выкраивает время, чтобы привести себя в порядок. Умение и дома выглядеть, пусть, не на все 100, но очень привлекательно, ценится мужчинами.

8
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook