5 привычек, которые безжалостно убивают красоту наших ног

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От каких вещей стоит отказаться, чтобы сохранить красоту своих ног надолго? Читайте прямо сейчас.

pixabay.com

Красивые ноги – это очень важная часть вашего облика, которой, к сожалению, не всегда уделяют должное внимание. Между тем, для их красоты нам тоже требуется приложить немало усилий – и речь идёт не только о кремах и тренировках в спортзале, но ещё и о правильном образе жизни.

От каких вещей стоит отказаться, чтобы сохранить красоту своих ног надолго?

Использовать старый бритвенный станок

Станок нужно менять через каждые 5 или 7 использований. Кроме того, при бритье обязательно нужно использовать специальные пенки, которые не сушат кожу, а оказывают на неё ухаживающее воздействие. А ещё станок обязательно нужно дезинфицировать перед каждым использованием.

pixabay.com

Мало двигаться

Если человек мало двигается, циркуляция крови замедляется, а это, в свою очередь, приводит к её застою и ведёт к такому неприятному заболеванию как варикозное расширение вен. Оно проявляется очень неэстетичными опухшими лодыжками, поэтому определённо имеет смысл делать небольшие перерывы и устраивать разминку.

pixabay.com

Не отшелушивать кожу ног

Как и коже лица, коже на ногах необходим постоянный уход. Чтобы его обеспечить, нужно использовать скрабы и жёсткие щётки. А делать это стоит не менее, чем дважды в неделю, а после очищения нанести на ноги питательный крем.

pixabay.com

Класть ногу на ногу

Эта поза, по мнению врачей, оказывает чрезмерное давление на артерии и вены в области бёдер, что замедляет кровообращение – а это приводит к заболеванию, о котором мы уже писали выше.

pixabay.com

Не обрабатывать ранки

Вам кажется, что ничего такого уж страшного в этих порезах нет – само пройдёт. Как бы не так! Пройти-то оно пройдёт, но легко может оставить после себя шрам, что сделает ваши ножки уже менее привлекательными.

pixabay.com

Следите за красотой и здоровьем своих ножек – намного эффективнее сохранять то, что подарила вам природа, чем тратить силы, пытаясь восстановить то, что вы утратили, не заботясь о своей красоте как следует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook