5 привычек, которые каждый раз портят здоровье и красоту женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи не только выглядят совсем неэстетично, но и наносят серьезный ущерб вашим здоровью и внешности.

Shutterstock

Все мы знаем, что нельзя грызть ногти, но удержаться от искушения бывает чертовски сложно. Какие ужасные вредные привычки есть практически у всех женщин (и вы наверняка узнаете себя хотя бы в одной)?

Давить прыщи

От этого они не станут заметнее — вы лишь усугубите ситуацию и уже не скроете красное пятно никаким тональным кремом. Кроме того, велика вероятность, что после ваших манипуляций останется рубец, избавиться от которого будет уже гораздо сложнее. Если прыщи до такой степени смущают вас, посетите хорошего косметолога.

Грызть ногти

Все знают, какую роль в образе играет красивый маникюр, но часто обгрызают ногти. Виной тому — стресс, который каждый день преследует нас в жизни. Чтобы избавиться от этой неприятной привычке, воспользуйтесь хитрым «горьким» лаком для ногтей, который будет напоминать вам, что вы делаете что-то запретное.

Жевать волосы

Хотя это звучит довольно-таки странно, но и такая привычка есть у многих женщин. Волосам от этого, конечно, совсем некомфортно — они повреждаются и ломаются, а в некоторых случаях даже начинают выпадать. Если эта проблема актуальна для вас, сведите к минимуму свои возможности: например, сделайте короткую стрижку или собирайте волосы в небрежный пучок — вы не только будете выглядеть стильно, но и сбережете волосы.

Обрывать кожу с губ

Плохая привычка с неприятными последствиями — ободранные губы не только выглядят неэстетично, но и болят, а в ранки можно занести опасную инфекцию. Постарайтесь отучить себя от этой привычки.

Постоянно трогать лицо руками

К лицу стоит прикасаться по минимуму — инфекция, которая есть у вас на руках, совсем не идет на пользу вашей коже. Вы можете спровоцировать покраснения, раздражение, а также испортить макияж.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook