5 привычек, которые женщина совершает каждый день и выглядит все хуже

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Многие делают это изо дня в день, а выглядят все хуже и хуже.

Photo by Vladislav Muslakov on Unsplash

Многие женщины пытаются найти чудодейственное лекарство, которое бы помогло им всегда выглядеть молодо и привлекательно. К сожалению, таких средств в природе пока не существует.

Зато есть немало методов, которые позволяют замедлить старение и скрыть настоящий возраст. Один из самых действенных – избавиться от вредных привычек, которые лишают молодости. Какие же из них стоит пересмотреть, чтобы тело не теряло своей привлекательности?

Привычка пить мало воды

От дефицита воды страдает весь организм. О ее недостаточном количестве для нормального функционирования всех органов свидетельствуют слабость, усталость и упадок сил. Недостаток воды мгновенно отражается и на состоянии кожных покровов. Кожа становится сухой, теряет свою эластичность, на ней появляются морщины.

Чтобы этого не произошло, следите за своим питьевым режимом. В день рекомендуется выпивать 1,5-2 литра чистой воды. А каждое утро должно начинаться со стакана слегка теплой воды, куда можно добавить чайную ложку меда и выжать несколько капель лимонного сока. Однако, не забывайте прислушиваться к своему организму: избыток жидкости может так же навредить организму, как и ее недостаток.

Привычка оставлять макияж на ночь

Ситуация, когда после рабочего дня хочется немедленно оказаться в постели, знакома всем. Но ваша кожа нуждается в отдыхе от макияжа так же, как и вы от работы. Пренебрегая гигиеническими процедурами, вы очень быстро рискуете увидеть на своем лице прыщики, шелушение и признаки воспаления.

Регулярно оставляемая на ночь тушь вызывает выпадение ресниц и воспаление глаз. Губная помада провоцирует сухость губ и появление на них трещин. А пудра и тональный крем забивают поры и способствуют образованию черных точек.

Возьмите себе за правило умываться сразу после прихода с работы. При умывании нужно обязательно использовать специальное средство, которое подходит для вашей кожи. А затем нанести питательный крем. Так вы облегчите клеткам их восстановительную работу, которая происходит преимущественно в ночное время.

Привычка пить много кофе

Утренняя чашка кофе бодрит и улучшает настроение. В небольших количествах качественный натуральный продукт полезен для организма. Но далеко не все ограничиваются этой единственной чашкой.

Многие офисные работники пьют кофе в течение всего рабочего дня. Этому есть объяснение: через несколько минут после употребления напитка ощущается видимый прилив сил, улучшается работа мозга. Работоспособность сохраняется 2-3 часа, затем требуется новая стимуляция.

Со временем злоупотребление некачественным растворимым напитком отражается на коже. Цвет лица становится тусклым, периодически появляются прыщи. Также употребление кофе в больших количествах приводит к нарушению водно-солевого обмена. В итоге на теле появляется неприятная «апельсиновая корка», избавиться от которой весьма непросто. Гораздо легче предотвратить ее образование. Для этого всего лишь нужно отказаться от лишней чашки кофе.

Привычка постоянно сутулиться

Как минимум, это не красиво, как максимум – наносится вред всему организму. Сутулая спина вызывает смещение внутренних органов и нарушение их функции. Отражается привычка сутулиться и на внешнем виде. Нередко она становится причиной появления второго подбородка, асимметрии лица, образования морщин.

Неправильная осанка может свидетельствовать о проблемах с позвоночником. Но каковы бы ни были ее причины, принимать меры нужно немедленно! Если врач не диагностировал никаких серьезных заболеваний, обязательно займитесь спортом, плаваньем и танцами, пройдите курс массажа. Откажитесь от высоких каблуков, так вы уменьшите нагрузку на позвоночник.

Привычка много работать

Многие женщины целью своей жизни выбирают карьерный рост. Они отказывают себе в любви, развлечениях, отдыхе. Но даже, если вы решили когда-нибудь стать боссом своей компании, не забывайте о разгрузке. Женщина, которая проводит на работе большую часть своей жизни, стареет гораздо быстрее. От нехватки времени страдают все стороны ее жизни, за исключением финансовой. Но зачем нужны деньги, если их некогда даже тратить на удовольствия?

Исключение составляют лишь те женщины, которые получают от работы моральное удовлетворение и не чувствуют усталости.

47
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook