5 привычек любящей себя женщины, которыми она всех очаровывает

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Когда вы способны относиться к себе бережно, вы не выглядите женщиной, которая обременяет всех вокруг.

Unsplash

Наверняка вы не раз замечали за собой, что ваше хорошее самочувствие делает вас более привлекательной для окружающих. Когда вы любите себя, ваша жизнь становится менее обременительной, а отношения становятся более легкими. Вы не тратите время на то, чтобы угадать, что же люди думают о вас. Когда у вас есть внутренняя прочность, вы можете легко адаптироваться к неизбежным взлетам и падениям, которые возникают в отношениях.

Вот пять способов почувствовать себя лучше и сделать себя более привлекательной для других:

1. Не относитесь к себе слишком серьезно

Вам не нужно быть идеальной, чтобы у вас появились крепкие отношения и настоящая любовь. На самом деле, ваше несовершенство и делает вас более легкой в глазах других. Окружающие могут быть более расслаблены в общении с вами. Это и порождает некую близость и ощущение, что вы можете быть открыты с определенным человеком, потому что он открыт с вами.

Конечно, вам важно общаться с теми, кто поддерживает вас и кто не является токсичным. Вообще говоря, в большинстве случаев негативные настроения большинства людей, которые вы можете принять на свой счет, не имеют отношения к каким-либо чертам вашего характера. Старайтесь не обращать внимания на такую мелочь. Когда вы столкнетесь с актуальной или неконструктивной критикой, посмотрите, можете ли вы смеяться над собой или пошутить. В конце концов, мнение других не определяет вас как личность, что бы они ни говорили.

2. Делайте правильные вещи

Если вы боретесь с собственной самооценкой, вы будто ищете одобрения у других. Вам нужна эта похвала, которая и вызывает у вас ощущение, что вы «поступаете правильно». Но когда вы ведете себя так, то не способны думать более широко, потому что слишком сосредоточены на себе.

Напряженный поиск одобрения у других людей не гарантирует, что вы получите это. На самом деле ваша неуверенность может и вовсе оттолкнуть людей. Вместо этого делайте правильные вещи для себя, для других и для общества в целом. Будьте щедры к людям в вашей жизни и к тем, у кого чего-либо меньше, чем у вас: слушайте, поддерживайте и уделяйте им свое искреннее внимание.

3. Живите для себя

Женщины, у которых есть чувство цели и осмысленность, неотразимы. Потому что они источают силу. А концентрация внимания на том, как другие судят о вас, отнимает у вас драгоценное время. Его лучше потратить на получение того, чего вы хотите от жизни.

Задайте себе следующие вопросы: что приносит мне счастье? Чего бы я хотела достичь в этой жизни? Что приносит мне чувство благополучия и удовлетворенности? А затем успокойте свой внутренний голос, который и озвучит выбор, и начните жить для себя.

4. Выберите быть счастливой

Если вы счастливы, другим это передается, они чувствуют себя свободно в вашем присутствии. Один из способов, которым вы выбираете быть счастливой, заключается в том, чтобы развить осознание для своего внутреннего критика. Это тот самый голос в вашей голове, который всегда комментирует ваши поступки и дает им оценку. Если полностью отдаться своему внутреннему критику, это будет напоминать прыжок со скалы в небытие — именно туда приведет вас внутренний критик, если вы позволите.

Очень важно помнить, что именно вы несете ответственность за то, чтобы распознать, когда ваш критик заводит вас, и сказать ему «Нет!». Отвлеките себя чтением, работой, помощью другим или творческими занятиями. Делайте все, что вам нужно, но закройте критика, как только вы услышите его голос. Он не сделает вашу жизнь лучше, поэтому снова и снова выбирайте счастье.

5. Берегите себя

Женщины, которые заботятся о себе, более привлекательны, потому что эта привычка показывает их самодисциплину. Когда вы способны относиться к себе бережно, вы не выглядите в глазах других женщиной, которая обременяет тем, что требует для себя заботы. Качественная пища, регулярная физическая нагрузка и забота о собственном эмоциональном здоровье должны стать частью вашей повседневной жизни. Любите и берегите себя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook