5 привычек любящей женщины, из-за которых мужчина сбегает от нее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Иногда женщины совершенно не понимают, почему их бросают мужчины, с которыми все было почти идеально.

Unsplash

Женщины иногда могут настолько увлечься попытками улучшить отношения, вернее, сделать их более комфортными для себя, что достигают противоположного результата. Чувства мужчины охладевают и наступает момент, когда он говорит ужасную фразу: «Нам нужно расстаться».

Вы растеряны, потому что не понимаете, почему так случилось и, уж конечно, не вините себя в произошедшем. Тем не менее, мы совершаем множество мелких и крупных промахов, иногда не проявляем необходимого мужчине внимания. Или совершаем поступки, которые ранят его очень больно.

Припомните, какие из этих привычек в отношениях присущи вам?

1. Пытаетесь «ускорить» отношения

Конечно, вы давно наметили себе план, по которому уже расписаны не только первое и последующие свидания, но и записано в дневничок предположительное время проведения свадебной церемонии. Однако, у партнера могут быть свои, отличные от ваших, планы. Возможно, прежде чем предложить вам руку и сердце, ему нужно поменять работу, закончить важное дело или заработать денег для приобретения жилья.

Вопросы типа: «Когда я к тебе перееду?» или попытки «ускорить» получение заветного предложения будут его лишь раздражать. Частые ультиматумы с вашей стороны вызовут негативную реакцию, вплоть до разрыва.

2. Принижаете его достоинство

Пытаясь изменить партнера и указать на его недостатки, вы на самом деле принижаете его достоинство. Постоянная критика и претензии вроде «Ты такой неаккуратный!», «Ты вечно делаешь не так!» только отталкивают мужчину. Никто не захочет брать на себя ответственность за отношения и семью, если в него не верит любимая. Ведь ей всегда все не так — зачем же напрягаться? Проще не делать ничего.

3. Пытаетесь манипулировать

Некоторые женщины в стремлении во что бы то ни стало получить желаемое, пытаются разжалобить мужчину слезами. Другие приводят беспроигрышный довод: «Ты же меня любишь? Сделай это для меня». В обоих случаях такая тактика дает результат лишь несколько раз.

Если же она входит в привычку — молодой человек раздражается. Не надо думать, что вы в совершенстве владеете этим оружием — ваш партнер научится определять даже самые скрытые уловки и начнет понимать, что его постоянно используют для достижения своих целей.

4. Наказываете отказом от близости

Еще одна ошибка — при любом промахе мужчины оставлять его без физической близости. Если женщина, которую он любит, часто отказывает — это стресс. Наступит момент, когда мужчина поймет, что устал от подобных выходок, и пойдет искать даму, которая не будет так поступать.

5. Говорите, что у вас будет еще много таких, как он

Это уже прямое оскорбление человека. Мужчина, уважающий себя, не станет их терпеть. Возможно, вы хотите показать ему, что тот не оправдал каких-то ожиданий. Однако мужчина в этой фразе слышит только намек на отсутствие любви с вашей стороны. Представьте, что почувствовали бы и как поступили бы вы, услышав эти слова.

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook