5 привычек умной женщины, которые делают ее нежеланной для мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

А вы часто вот так умничаете в отношениях?

Unsplash

Народная мудрость гласит, что женщине не следует показывать свой ум мужчине. Говорят, что они любят глупеньких наивных дурочек, которые мило хлопают глазами и за неимением собственного мнения буквально заглядывают в рот своему избраннику. В принципе, это близко к истине, ведь женщина, которая постоянно демонстрирует безграничный ум и интеллект, зачастую кажется мужчине слишком правильной, предсказуемой и скучной. А если у нее есть эти 5 привычек, то они и вовсе делают ее нежеланной для мужчины:

1. Придавать слишком большое значение его словам и действиям

Умные женщины часто склонны слишком все усложнять, запутывать и додумывать. Они знают, что у каждого действия есть причина, поэтому видят подвох там, где его нет. И устраивают глобальные обсуждения по поводу «Что ты имел в виду?; «Почему ты сказал именно так?»; «Почему ты не сказал этого?» и т.п.

Такие дамы очень любят бросаться фразой «Ты инфантилен» и делать другие выводы из самых обыденных действий мужчины. Они склонны «компостировать мозг» и доставать партнера с вопросами о том, о чем он думает, что собирается делать и т.п. Сильный пол очень раздражает подобное поведение, ведь они чувствуют себя словно на приеме у психолога, а не рядом с любимой женщиной.

2. Декларировать равные права

Интеллектуалкам время от времени свойственно чрезмерное «умничание», когда они, например, начинает слишком рьяно отстаивать свои права или чересчур ударяться в феминизм. За равноправие они готовы кинуться грудью на амбразуру и до последнего спорить и биться с мужчиной. «Я сама буду решать за себя», «Женщины не глупее мужчин» и все в таком духе.

К слову сказать, со стороны все это выглядит не всегда достойно, словно женщина пытается раздуть собственное «Я» и выставить себя гораздо весомее, чем она есть на самом деле.

3. Требовать принимать ее такой, какая она есть

Умные женщины порой слишком ратуют за свободу от стереотипов и естественность. Они рассказывают о том, что наряды и макияж — это все напускное, гораздо важнее внутренний мир. Она ценит свою индивидуальность и не желает меняться в угоду мужчине.

Например, дама может ставить ультиматум в жесткой форме, чтобы мужчина воспринимал ее такой, какая она есть — начиная от привычек и характера и заканчивая внешностью. А кавалеру, на самом деле, было бы гораздо приятнее видеть в своей избраннице хоть изредка «похотливую кошечку» с красивым макияжем и в соблазнительном одеянии.

4. Пытаться изменить мужчину

Умная женщина всегда твердо уверена в том, что она на сто процентов права, прекрасно разбирается в жизни и четко знает, кому и что делать. Естественно, вся эта принципиальность прямиком переносится на мужчину, когда дама ставит себе задачей номер один заставить его измениться. Расстаться с недалекими приятелями, отказаться от глупых хобби, сменить работу, которая по ее предположению тянет его вниз и т.п. Но ведь это сугубо одностороннее мнение, даже если она прекрасно знает, что права. А тем временем партнер может быть целиком и полностью счастлив от того, что имеет.

5. Быть лидером в паре

По своей натуре умные женщины — это скрытые лидеры, ведь за их интеллектом и эрудированностью кроется множество характерных для этого качеств. Такая особа считает, что прекрасно разбирается в жизни, знает все лучше всех и медленно, но верно начинает управлять мужчиной. Это проникает практически во все сферы жизни, словно паутина, опутывая партнера. Раз — и он уже находится полностью во власти своей дамы и под ее авторитетом. Естественно, что мало кому понравится такой расклад, ведь каждый мужчина хочет быть главой семьи.

4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook