5 привычек в отношениях, которые типичны только для настоящей женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Свои принципы настоящая женщина переносит и в личную жизнь.

Photo by Jon Ly on Unsplash

Настоящая женщина — это не только привлекательность и красивая внешность. Безусловно, эти параметры тоже имеют свое значение и не остаются мужчинами без внимания, но существуют совсем другие качества, которые делают женщину настоящей.

Она умеет искренне любить, хорошо разбирается в мужчинах, способна чувствовать других людей, искреннее сопереживает и при этом не теряет себя. Именно такая дама вкладывается в отношения, причем не в одностороннем порядке, а ожидая от избранника того же.

Существуют особые привычки, которые проявляет в союзе с мужчиной только настоящая женщина, ведь для тех, кто не дотягивает до такого статуса, они просто недоступны.

1. Она у себя на первом месте

Да-да, настоящая женщина ставит на первое место не мужчину, а именно себя. Самое главное для нее — это внутренняя гармония, спокойствие и чувство удовлетворения. Она не будет жертвовать важными для нее делами ради кавалера, не станет по доброте душевной взваливать на свои плечи его проблемы и не возведет его на пьедестал. В первую очередь, женщина прислушивается к себе, а потом уже к мужчине.

2. Она не драматизирует

Феерические страсти, накал эмоций, битье посуды — все это хорошо только в слезливых сериалах. Настоящая дама никогда не станет драматизировать и раздувать из мухи слона. Она трезво смотрит на вещи, не выводит мужчину на эмоции и способна контролировать собственные чувства. Очень ценное качество, которое ценит весь противоположный пол.

3. Она не решает проблемы мужчины, когда он сам в состоянии сделать это

Поддержка, сопереживание, готовность протянуть руку — это само собой разумеющиеся и очень важные моменты в отношениях, ибо на них строится взаимопонимание.

Но когда женщина видит, что мужчина вполне может самостоятельно справиться со своими проблемами, она не станет оказывать медвежью услугу и взваливать на себя его заботы. В конце концов, он должен быть сильным и решительным, а не она, поэтому и не нужно тащить все на себе.

4. Она не живет только интересами мужчины

У настоящей женщины есть своя жизнь — дела, увлечения, работа. Она не погружается с головой в мужчину и не позволяет себе существовать только им, иначе ее личность и индивидуальность сотрутся и останется лишь неприметная тень. Именно за эту особенность и ценят в истинных женщинах, ведь, прежде всего, нужно быть личностью, которая имеет свое мнение и точку зрения.

5. Она уважает мужчину и требует от него того же

Настоящая женщина никогда не опустится до того, чтобы специально задевать партнера, давить на его больные места, напоминать об ошибках прошлого и оскорблять. Она уважает его и четко осознает черту, которую нельзя переступать. При этом того же самого она требует и от мужчины, ведь с ее чувством достоинства также необходимо считаться.

6. Она не навязывается мужчине

Настоящая женщина не станет навязываться избраннику, требовать, чтобы он рассказывал ей о своих чувствах и клещами вытягивать из него слова. Она хорошо осознает о необходимости личных границ, возможности побыть в одиночестве и о состоянии, когда просто хочется помолчать. В такие моменты она не трогает мужчину, оставляя его в покое, а когда придет время, он сам поделится наболевшим и выложит все, что терзает его.

11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook