5 привычек в уходе за собой, которым женщины обязаны безвкусным внешним видом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вас тоже коробит от привычки №1, которая есть у некоторых женщин?

@huntermcgrady

Красота — не только результат наследственности. Важную роль во внешнем виде женщины играют бьюти-привычки. Они нужны, чтобы выглядеть неотразимо каждый день, но порой дают обратный эффект.

Изо всех сил стараясь улучшить внешность, многие женщины совершенно не задумываются о том, правильно ли они пользуются косметикой. В итоге ошибки становятся нормой, и дама рискует выглядеть безвкусно. Рассказываем, от каких бьюти-привычек стоит немедленно избавиться, чтобы всегда быть на высоте.

Выбирать неподходящий оттенок тонального крема

Тональный крем выравнивает цвет лица и придает коже здоровый оттенок, когда женщина знает свой тон и привыкла наносить средство в нужных количествах. Неправильно подобранный тональный крем походит на театральный грим, потому что цветовой контраст лица с шеей заметен даже издалека. К тому же, неподходящий тон зрительно прибавит вам несколько лет и превратит лицо в маску. Если трудно подобрать тоналку, лучше просто подкрасьте ресницы и слегка покройте лицо пудрой, либо обратитесь за советом к профессионалам.

Забывать подкрасить корни волос

Покрасить однажды волосы — не значит преобразиться навсегда. Для поддержания результата процедуру следует повторять ежемесячно. Иначе корни отрастут и изрядно подпортят ваш внешний вид неаккуратным контрастом с основным тоном. Ради здорового блеска волос и привлекательного яркого оттенка не пожалейте времени на салон красоты. Не стоит отращивать корни более, чем на 5-7 мм, если не хотите выглядеть бледно и безвкусно.

Забывают стричь посеченные кончики

Еще одна ошибка, которая сводит на нет все усилия выглядеть безупречно. На кончиках волос, забывших, как выглядят ножницы парикмахера, появляются расщепления. Это придает шевелюре явное сходство с метелкой. Секущиеся кончики делают пряди неопрятными, и особенно это заметно на длинных волосах. Посещайте парикмахера каждый месяц-два и пользуйтесь специальными средствами по уходу.

Бетонировать волосы лаком

Лак для волос — незаменимый помощник в создании причесок и укладок. Но не все умеют им правильно пользоваться. Если подносить баллончик со средством слишком близко к голове, волосы будут выглядеть грязными, а укладка получится жесткой и неподвижной. При распылении должна образовываться легкая дымка, а не целенаправленная струя. Кроме того, парикмахеры не рекомендуют пользоваться лаком каждый день. Если применять лак слишком часто, структура волос нарушается, и они становятся безжизненными.

Забывать обновлять маникюр или слишком стараться

Аккуратно покрытые лаком ногти придают рукам ухоженный вид. Но обновлять маникюр нужно каждые 2-3 недели. Именно в течение этого времени полимер сохраняет блеск. Потом покрытие начинает тускнеть и трескаться, а руки выглядят неопрятно.

Не менее безвкусно выглядит женщина, которая постоянно носит маникюр со стразами, блестками и декором. Такой маникюр уместен во время праздников и торжеств, а в повседневной жизни свидетельствует о дурном вкусе своей хозяйки.

Перебарщивать с тушью или наносить ее неправильно

Тушью для ресниц пользуется практически каждая женщина. Однако не все делают это правильно. Одна из самых распространенных ошибок — наносить тушь слой за слоем. В результате вместо пушистых ресниц получаются «паучьи лапки», которые вряд ли способны украсить образ.

Еще одна ошибка — плохо прокрашенные ресницы. Многие женщины начинают наносить тушь с середины. Корни ресниц остаются нетронутыми, что зрительно уменьшает глаза и придает им уставший вид. А сами ресницы выглядят, как торчащие веточки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook