5 привычек вождения, по которым мужчина вычислит возрастную женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Именно эти привычки отличают зрелую женщину от молодой максималистки.

Photo by Taneli Lahtinen on Unsplash

Женщин в возрасте всегда отличает собранность, мудрость и внимательность, хоть молодые девушки часто и не замечают этого, считая их растерянными и погруженными в себя. Горячность, стремление сделать все побыстрее и суетливость — явно не доминируют в характере даме, которая уже достигла элегантного возраста.

Согласитесь, на дороге вы редко встретите ситуации, когда водители «припертых» машин ругаются со зрелой женщиной. Обычно вступают в конфликты именно молодые девушки.

Вот 5 привычек вождения, которые свойственны только возрастным женщинам:

1. Они выбирают наиболее удобную для себя полосу

Женщина в возрасте не будет вилять туда-сюда, перестраиваясь с одной полосы на другую, как это часто делают молодые девушки. Она выбирает одну колею и двигается исключительно по ней, пытаясь резко вклиниться в поток автомобилей по другой линии. Женщина просто не видит смысла «перепрыгивать» то сюда, то обратно, а придерживается единой полосы движения.

2. Они не лезут на рожон

Женщина в возрасте не станет лихо подрезать, идти на обгон и уж точно не будет мчаться по встречной полосе, рискуя попасть в аварию. Она уверена в себе, не торопится и, самое главное, ценит собственное время и жизнь. Две лишние выигранные минуты не сделают ей совершенно никакой погоды, зато она будет точно уверена, что не попадет в аварию и не столкнется с идущей навстречу машиной.

3. Они аккуратно паркуются

Зрелая женщина никогда не бросит автомобиль посередине парковки, занимая сразу несколько место только потому, что ей так удобно. Она уважает участников движения и поэтому всегда старается припарковать машину так, чтобы никому не мешать, никого не подпереть и уж точно оставить место для того, чтобы рядом могли встать еще другие водители. Поэтому такую даму никогда не обвинят в том, что она думает только о себе и не знает правил дорожного движения.

4. Они слушают радио или музыку, которая концентрирует внимание

Врубить любимую песню на всю громкость, а потом без конца переключать мелодии — это вполне в стиле молодых девушек. Они могут без конца отвлекаться на проигрыватель и, тем самым, ослабляют внимание от движения на дороге. Взрослая женщина не просто подбирает музыку, которая концентрирует внимание и позволяет чувствовать себя комфортно, так еще и никогда не прибавляет громкость до такой степени, чтобы машина аж подпрыгивала. Все это совершенно не нужно ей, и только сбивает с толку, не позволяя сосредоточиться.

5. Они пропускают пешеходов даже не на переходе

Взрослая женщина знает, что главный на дороге не водитель, а пешеход. Поэтому она пропускает людей не только на пешеходных переходах и светофорах, но и в других местах. Она беспокоится об их безопасности и для нее не составит никакого труда остановиться и подождать минуту, пока человек перейдет дорогу. Конечно, других участников движения это порой раздражает, ей приходится слышать сигналы и выкрики, но она не стремится избавиться от этой привычки.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook