5 привычек возрастной женщины, из-за которых мужчина пренебрегает ею

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Получить уважение мужчины можно в любом возрасте. Все дело в манерах женщины.

pexels

Года – это богатство и бесценный опыт. Мудрая женщина с возрастом не увядает, а становится целостной, наполненной. Она больше не юная девочка, а мужчин в ней привлекает зрелость и ум. Но не все женщины умеют пользоваться дарами, что преподнесла жизнь, а некоторые и вовсе обретают привычки, из-за которых теряют расположение и уважение мужчин.

5 привычек, из-за которых женщина в возрасте рискует потерять уважение мужчины навсегда:

Она ограждается от внешнего мира

Если женщина с возрастом замыкается и ограничивает свое общение, то и для мужчин она перестанет быть интересным собеседником. Если в более молодом возрасте убежденный интроверт с легкостью полгода живет отшельником, а потом быстро адаптируется к социуму, то с годами возродить навык общения станет сложнее.

Трудно уважать ту, которая путает числа, даты, события, боится говорить, потому что ей кажется, что окружающим она неинтересна. Стоит в зрелом возрасте отгородиться от мира, как вернуться к полноценной жизни станет проблематично.

Она негативно относится ко всему новому

Зрелые женщины долгие годы остаются лучшими в своей профессии, не без труда изучают новые технологии, но не сдаются и не останавливаются на месте. Они понимают, что мир меняется, и нужно адаптироваться, а те, кто отстают на шаг, через пару лет окажутся далеко позади. Если женщина ворчит на изобретения и модные новинки, потому что их не понимает, то прибавляет себе лет и кажется «устаревшей», что не вызывает уважение мужчин.

Она сплетничает и раздает советы

Мудростью нужно делиться, но только когда об этом просят. А надоедливые советы, перемешанные с критикой и сожалениями о том, что «раньше было лучше», только раздражают окружающих. В любом возрасте можно быть порядочным человеком и интересным собеседником, а склочность и завистливость не ценится. Да, хочется снова стать юной, к тому же злит то, что молодые люди не понимают банальных вещей и совершают глупые ошибки. Но это их жизнь, а когда от совета отмахиваются, то он не будет полезен.

Она перестает следить за собой

С возрастом значение личной гигиены для женщины увеличивается. Приятно приходить к дамам старше 80 лет и не чувствовать запаха «старости» в их квартире. Если женщина, ссылаясь на плохое здоровье, перестает следить за собой, то не помогут дезодоранты, а духи только усугубят неприятный аромат. Не обязательно отращивать длинные ногти и наносить на лицо много косметики: достаточно быть ухоженной, чтобы вызывать у окружающих мужчин уважение.

Она отчаянно экспериментирует

Эта привычка приводит к тому, что женщина не желает мириться с уходящей молодостью и старается быть заметной и яркой. Она выбирает молодежную одежду, вызывающие цвета и косметику, красит волосы в яркий цвет и ведет себя вызывающе. Так легко потерять уважение мужчины. Если хочется быть заметной, лучше попробовать стать актрисой или моделью, а не звездой смешных фотографий и роликов инстаграма и ютуба.

Она экономит на всем, чтобы отложить деньги на старость

Женщина ограничивает себя во всем: она смывает унитаз водой, которой помыла руки, не включает свет вечерами, ограничивает себя в еде и даже не допускает речи о том, чтобы позволить себе развлечение или порадовать себя вкусным блюдом. Сначала она откладывает себе «на похороны», при этом некоторым женщинам может не быть даже 50 лет. Потом она решает, что нужно накопить «на черный день». Экономия становится привычкой, но окружающим такое поведение кажется скупердяйством.

Каждый возраст и период жизни прекрасен по своему, как и женщина в нем. Не стоит закрываться от мира, ограничивать себя: живите полной жизнью, пока позволяет здоровье, и постоянно развивайтесь. Так вы будете уважать себя, а у мужчин вызывать восхищение.

17
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook