5 привычек женщины 60+, которые у мужчины вызывают только почтение

Анастасия,
редакция Femmie

Рядом с ней мужчина не переживает, что его жизнь превратится в пороховую бочку.

Tima Miroshnichenko / Pexels

Очень часто зрелая женщина ставит на себе крест, считая, что в ее возрасте нет никакого смысла рассчитывать на отношения. Во многом на это влияют стереотипы общества, которые восхваляют молодость и красоту, поэтому дамы старше 60 ощущают неуверенность в себе и имеют низкую самооценку. Однако у женщины зрелого возраста есть и множество плюсов и привычек, благодаря которым мужчины относятся к ней с уважением:

1. Она следит за свои здоровьем

Зрелая женщина понимает, что находится уже не в том возрасте, когда можно наплевательски относиться к собственному здоровью. Она осознает ценность правильного питания, спорта и профилактических медицинских обследований, чем вызывает у мужчины уважение. Такая особа принципиально отказывается от вредных привычек и оздоравливает не только тело, но и душу, подавая прекрасный пример для подражания.

2. Она уделяет большое внимание внешнему виду

Женщине за 60 необходимо уделять больше времени и внимания собственной внешности, нежели юным особам. Если этого не делать, то дама превратится в рано состарившуюся особу, на которую точно больше никто не посмотрит. Зрелая женщина очень щепетильно следит за состоянием собственной кожи и фигуры, подбирает гардероб таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства. Элегантная и ухоженная представительница прекрасного пола всегда вызывает у мужчины уважение.

3. Она следит за уютом в доме

Зрелая женщина имеет за плечами внушительный опыт ведения домашнего хозяйства. Сколько всего она переделала в жизни — варила борщи и пекла торты, закатывала банки с соленьями, гладила горы белья, проводила генеральные уборки, штопала рубашки. И теперь в возрасте 60 лет она чувствует себя как рыба в воде, когда дело касается быта. Мужчина относится к такой особе очень почтительно, ведь устоять перед ее угощениями и ощущением уюта в доме просто невозможно.

4. Она дает верные советы и помогает в трудных ситуациях

Зрелая женщина много повидала в жизни — и плохого, и хорошего. У нее есть богатый опыт общения с миром и она хорошо разбирается в людях. Когда необходим совет или просто поддержка в трудной ситуации, от дамы всегда можно ожидать протянутую руку помощи. Как никто другой, она способна трезво взглянуть на произошедшее и сказать, что делать дальше и в каком направлении двигаться. Молодая девушка явно не может похвастаться такой способностью.

5. Она основательно подходит ко всем вопросам и не совершает опрометчивых поступков

Чем старше становится женщина, тем более обстоятельно она подходит к жизненным вопросам. Возможно, для молодого поколения это кажется занудством и чрезмерной медлительностью, но именно благодаря этим привычкам зрелая особа редко совершает ошибки и не наступает на одни и те же грабли дважды. Рядом с ней мужчина чувствует себя спокойно и не переживает, что его жизнь превратится в пороховую бочку.

21
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook