5 привычек женщины, которые делают из нее вечную одиночку

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы считаете, что мужчины недостойны вас, но одновременно с этим страдаете от одиночества.

Pexels

Как правило, в плохом окончании отношений с мужчиной мы, женщины, редко виним самих себя. Но любые отношения — это улица с двусторонним движением. Поэтому самоуспокоение, что все мужчины вокруг — это сплошные озабоченные и извращенцы, не заполнит пустоту рядом с вами.

Поверьте, ваши взгляды и поведение тоже могут быть причиной, по которой вы не можете встретить своего мужчину и начать серьезные стабильные отношения.

Ниже приведены пять примеров, где именно ваши действия являются причиной того, что вы одиноки:

1. Все вокруг недостаточно хороши

Он должен быть не ниже 180 см, накачанный, с выразительными глазами, иметь шестизначный доход, быть семьянином, но при этом стремиться сделать карьеру и стать успешным. Он должен быть умным, активным, с хорошим чувством юмора, настойчивым, но в меру…

Список можно продолжать бесконечно. Мысль в том, что реально таких мужчин не бывает. Где вы собрались его искать? Есть один мудрый совет, который гласит, что нужно выбрать по пяти положительным качествам, которые вы хотели бы видеть в мужчине, и ожидать присутствия в любом из них следует только трех из пяти выбранных качеств.

Что ж, тройка вместо пятерки тоже не плохо? А если вы предъявляете десяток требований, а потом обнаружите, что отвергаете мужчин за то, что они не соответствуют всем критериям списка, то, скорее всего, вам придется пересмотреть условия. Иначе проблемы с поиском так и останутся.

2. Вы боитесь замужества

В обществе принято думать, что женщины чуть ли не с младенческого возраста начинают ждать того дня, когда придет принц и предложит руку и сердце. Но на деле многие дамы могут бояться связать с мужчиной свою жизнь. И мужчины тут не единственная причина фобий. Женщины сами уходят от совершенно хороших отношений по разным причинам.

Это боязнь сделать неправильный выбор, боязнь взять обязательства, боязнь упустить что-то лучшее. А как дальше жить, если всю оставшуюся жизнь теперь придется быть близкой только с одним и тем же человеком? Вот такое мышление вполне удержать в одиночестве. У вас может быть целая вереница поклонников, но они все уходят со звоном будильника и не тратят на вас оставшуюся неделю.

Когда мужчина демонстрирует интерес к чему-то большему, вы говорите, что он слишком цепкий, слишком предсказуемый, слишком скучный или слишком нудный. Вы подсознательно выбираете того, кто точно не позовет замуж, так как в глубине души вы сами этого не хотите.

3. У вас нет времени на отношения

Образно говоря, над вами потолок из стекла, которой так и умоляет разбить его. Но вы пока заняты другими делами. Женщины должны стремиться к свободе, стабильности, независимости — это все достойные цели. Но и другая цель — найти того, с кем можно провести время, сама себя буквально из воздуха не достигнет.

И если в этом направлении сидеть, сложа руки, то есть риск уже в годах столкнуться с тем, что, даже разбив над собой потолок, вы так и не сможете найти любовь. Отношения требуют работы над ними, требуют вклада времени и энергии. И если вы параллельно со всеми делами не будете уделять отношениям должного внимания, то и окружающие не будут воспринимать вас как возможную пару.

4. У вас скверный характер

Негатив — ваше второе имя. Репутация грубой, как и хамское поведение, может возникнуть по ряду причин. Может быть, вы все время хотите быть правой во всем. Или, может быть, вы в свое время бывали в таких передрягах, каких побоится сама Снежная Королева.

И хотя вполне нормально вести себя так, как вы считаете нужным именно для себя, помните, что большинство мужчин даже не будут пытаться смириться с вашей резкой индивидуальностью. Если вы проводите большую часть своего времени, затыкая рты других людей, то поверьте, что мужчина не захочет разговаривать с вами.

5. Принципиальное недовольство мужчинами

«Он говорит, что любит меня, но ясно же, что ему нужна от меня только близость». «У меня нет времени на таких недоразвитых». «Еще раз он такое спросит/сделает, и я точно никогда больше ничего общего не буду иметь с мужчинами».

Какой бы ни была причина предвзятого отношения ко всем мужчинам, стоит задуматься над тем, что оно является быть причиной вечного одиночества.

Да, верно, что многих хороших уже разобрали, но это вовсе не значит, что со стола вам достались только объедки. Просто не надо думать, что каждый мужчина сразу же думает, как бы вас быстрее затащить в спальню. Хорошие мужчины тоже бывают. Может показаться, что их не так много, но не нужно сдаваться. Дайте им шанс доказать, что вы были не правы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook